+1

Новинки сноубордов сезона 2017-2018 от Jones, K2 и GNU

Mountoff Лента автора 13 Января 2018 (04:24) Просмотров: 2850 1
Ниже представлены новые модели сноубордов от компаний Jones, K2 и GNU сезона 2017-2018 года.
 
 Райдер Yo Amagai. Фото Colin Wiseman
Jones

JONES LONE WOLF 2018
Ростовка: 162, 168, 174
Жесткость: 7
Профиль: Christenson Surf Rocker (авторская геометрия, разработанная сёрф-шейпером Крисом Кристенсоном. Передний рокер начинается от центра передних закладных, задний рокер от центра задних закладных. При переносе веса на заднюю ногу нос поднимается и всплывает из самого глубокого снега.)
Средняя цена: 649 долл.

Совмещая черты паудерной доски и доски для супер-гиганты, Lone Wolf имеет длинный плавный боковой вырез и стремится к большим линиям на открытых пространствах. Ориентированная на фрирайд, Spoon 3.0 – 3D форма базы, приподнятая в контактных точках, и направленный рокер обеспечивают всплывание в паудере, а узкая талия, длинный боковой вырез и камбер превращают его в агрессивный снаряд для жестких склонов. Сноуборд имеет направленную форму, которая увеличивает плавучесть и стабильность на скорости. Нос более длинный, чтобы сконцентрировать щелчок в «ласточкином хвосте». Канты по технологии Magne-Traction позволяют легко и контролируемо входить в повороты на любой скорости – лучше всего оценить неровный кант можно на заледеневшем жестком склоне. Прогрессивный боковой вырез означает, что радиус увеличивается ближе к контактным точкам, в результате вход и выход из поворота более ровный. При направленном рокере более высокий нос гарантирует всплывание в паудере, а камбер под обоими креплениями увеличивает хват канта и отзывчивость доски. Мягкий радиус носа и хвоста уменьшает трение в контактных точках, при этом канты носа и хвоста подняты на 7 мм по технологии Spoon 3.0. Нос имеет форму Blunt Nose (увеличенная ширина и уменьшенная длина геометрического носа) – это увеличивает всплывание в глубоком снегу из-за отсутствия «эффекта плуга», который присущ скругленному носу.
Новый сердечник Bamboo Surf состоит из трех видов древесины: павлония, бамбук и тополь, при этом бамбуковые стрингеры расположены вдоль кантов для увеличения передачи усилия и отзывчивости доски. Оплетка из двунаправленного стекловолокна Biax обеспечивает упругость и более мягкое катание. Спеченная база 9900 Base создана из UHMW-PE и карбона и заранее пропарафинена воском WEND, как и у других досок Jones, так что сноуборд можно купить и сразу же идти на гору. Также все сноуборды Jones имеют увеличенный кант из переработанного металла. Топшит из эко-пластика (ECO-Plastic) производится с добавлением клещевины. Этот материал очень легкий, прочный и водоотталкивающий.
 
JONES MIND EXPANDER 2018
Ростовка: 150, 154, 158
Жесткость: 6
Профиль: Christenson Surf Rocker
Средняя цена: 530 долл.

Mind Expander – ол-маунтин сноуборд, который расширяет горизонты катания благодаря своей серфообразной форме. Крис Кристенсен в содружестве с Джереми Джоунсом создали точную и подвижную доску для креативного современного райдера, который комбинирует фристайл, фрирайд и серфинг. Сноуборд имеет гибридную направленную форму и контур базы носа и хвоста SPOON 3.0 для контролируемого всплывания в паудере. Притупленный нос Blunt Nose и почти квадратный хвост гарантируют манёвренность и фристайловые способности.
Сердечник с тройной плотностью Bamboo Surf имеет бамбуковые стрингеры в районе кантов для лучшей закантовки и передачи усилия. Оплетка стекловолокном Biax Fiberglass, в структуре которого нити пересекаются под прямым углом, увеличивает прочность сноуборда не в ущерб весу. Канты Magne-Traction гарантируют контроль доски на любой скорости, а прогрессивный боковой вырез обеспечивает мягкость поворотов. Профиль Surf Rocker в сочетании с направленной формой увеличивает всплывание в паудере и устойчивость на скорости. Спеченная база 9900 Base из высокоплотного полиэтилена UHMW-PE с добавлением карбона очень быстрая и легко поддается ремонту. Топшит из прочного водоотталкивающего эко-пластика с добавлением клещевины. Боковые стенки из переработанного пластика ABS.


JONES DREAM CATCHER 2018
Ростовка: 148, 151, 154
Жесткость: 6
Профиль: Directional Rocker
Средняя цена: 450 долл.
Женская модель

Новый женский ол-маунтин сноуборд стал еще одним связующим звеном между фристайловым катанием по трассам и фрирайдом по свежему паудеру. Снаряд устойчивый, надежный и достаточно мягкий для разнообразного катания по любому рельефу. Направленная фрирайдовая форма, направленный рокер (нос больше рокерован, чем хвост) и контур Spoon 1.0 обеспечивают эпическое всплывание в пухляке, в то время как камбер под обеими ногами и канты Mellow Magne-Traction гарантируют отличный хват канта на жестких заледеневших склонах. Канты притупленного носа слегка приподняты по технологии Spoon для большей плавучести, а канты хвоста приподняты, чтобы уменьшить цепляние за снег. Классический сердечник из премиальной древесины словенского тополя дает энергичный щелчок и выносливость. Ламинирование стекловолокном Biax делает доску более прощающей и игривой. Спеченная база 7000 Base из прочного материала с добавлением карбона не требует сложного ухода и хорошо впитывает парафин. Топшит из эко-пластика с добавлением клещевины легкий, устойчивый к повреждениям и отталкивает влагу.  Для увеличения прочности в нос и хвост вставлены пластины из нержавеющей стали. Сноуборд имеет утолщенные более прочные канты из переработанного металла, ABS пластик боковых стенок также из переработанного материала.
 
JONES DREAM CATCHER SPLIT 2018
Ростовка: 148, 151, 154
Жесткость: 6
Профиль: Directional Rocker
Средняя цена: 700 долл.

О сплитборде Dream Catcher Split можно сказать все то же интересное, что и о сноуборде Dream Catcher: идеальный снаряд для фристайла и фрирайда по всей горе. Направленная форма и направленный рокер, форма носа и хвоста Spoon 1.0, более короткий и широкий геометрический нос Blunt Nose – отличное всплывание в паудере и стабильность на скорости. Внутренние и внешние канты Inner & Outside mellow Magne-Traction контролируют хват канта на любом рельефе. Прогрессивный боковой вырез дает более плавное вхождение и выход из поворота. В сплитборде используется классический сердечник из словенского тополя, усиленные двумя слоями Biax стекловолокна. Прочная и супервпитывающая спеченная база 7000 Base производится с добавлением карбона. Пластины из нержавеющей стали защищают нос и хвост от повреждений. Сплитборд использует стандартные для Jones клипсы Karakoram K-Clips и защелки на носу и хвосте. Регулируемое усилие, с которым клипсы скрепляют половинки борда, увеличивает торсионную жесткость. Сплитборд имеет Quick Tension Tail, встроенную систему для натяжения камусов, в которой используется паз в хвостовой части – это снимает необходимость в обычной хвостовой клипсе камуса.



K2
 
K2 HAPPY HOUR 2018
Ростовка: 151, 154, 157, 150
Жесткость: 2 из 5
Профиль: Twin Camber
Средняя цена: 500 долл.

Фристайловый сноуборд как он есть, новый Happy Hour с его симметричной формой и традиционным прогибом камбер обращается к истокам культуры сноубордизма. Если добавить к этому достаточно мягкий флекс, в результате получаем идеальную парковую доску для рейлов, боксов и иже с ними. Выверенная симметрия формы True Twin гарантирует фановое катание как в прямой стойке, так и в свиче. Профиль Twin Camber сочетает рокер носа и хвоста и камбер между креплений и обеспечивает мощные повороты – К2 изготавливает доски с подобным профилем более 30 лет. Технология Tweekend увеличивает скользящую поверхность базы за счет более мягкого подъема концов доски. Сердечник BAP core собран из трех сортов дерева для оптимального сочетания мощности, легкого веса и упругости без добавления других материалов. Оплетка из триаксиального стекловолокна увеличивает торсионную отзывчивость. Карбон добавлен в стекловолокно по технологии ICG 20 Glass для уменьшения веса и более мощного щелчка и подвижности доски. Ollie Bar из карбона, кевлара и полиуретана размещена между закладных также для значительного увеличения щелчка. Карбоновые вилки Carbon Torque Forks проложены от креплений к контактным точкам для большей отзывчивости и контроля доски. Спеченная база 4000 очень прочная и впитывающая.
 
K2 SIMPLE PLEASURES 2018
Ростовка: 151, 156
Жесткость: 3 из 5
Профиль: Directional Camber 
Средняя цена: 600 долл.

Сильные стороны нового Simple Pleasures - потрясающая плавучесть в паудере и маневренность при карвинге. Легкий намек на ласточкин хвост, короткая и широкая форма и чуть сдвинутые назад крепления позволяют серфить в глубоком снегу. Направленная форма с чуть более длинным и широким носом по сравнению с хвостом позволяет мягко и контролируемо входить в повороты и всплывать в глубоком снегу. Профиль Directional Camber Baseline означает прогиб камбера под обоими креплениями и легкий рокер носа и хвоста, то есть хороший хват канта, маневренность и устойчивость на скорости. Дизайн Volume Shift укорачивает доску на 5-7 см и добавляет ширину в районе креплений. Легкий сердечник Bambooyah Core сочетает в себе два вида древесины, а усиление стекловолокном Biax Fibreglass позволяет совершать трюки в парке.  Технология Hybritech (боковые стенки сноуборда по всей контактной длине представляют собой вклеенные наклонные стенки, а нос и хвост закрыты кэпом, при этом подвижность кэповой доски сочетается со стабильностью сэндвичевой) повышает торсионную жесткость. Спеченная графитовая база 4000 отличается быстротой, прочностью и впитываемостью.
 
 
K2 OUTLINE SNOWBOARD - WOMEN'S 2018
Ростовка: 146, 149, 154
Жесткость: 3 из 5
Профиль: Directional Rocker 
Средняя цена: 500 долл.

Новый сноуборд Outline отвечает всем запросам даже профессиональных сноубордисток, которые могут кататься в любых условиях на любом рельефе. Борд имеет сбалансированный именно под женскую анатомию сердечник Rhythm Core, который имеет легкий вес и без усилий перекантовывается. Нос и хвост по технологии Tweekend c увеличенной скользящей поверхностью позволяют использовать весь сноуборд как устойчивую базу для трюков, катания в паудере или больших дуг. Карбоновые стрингеры Carbon Torque Forks проложены от креплений к контактным точкам для большей стабильности и отзывчивости доски. Оплетка из стекловолокна Biaxial Glass с добавлением карбона ICG 10 Glass увеличивает щелчок и делает борд более подвижным. Сноуборд имеет боковые стенки по технологии Hybritech (слчетание кэпа и сэндвича) и, спеченную прочную базу 4000, которая хорошо впитывает парафин.
 

GNU
 
GNU HYAK BTX 2018
Ростовка: 148, 151, 154, 157, 160, 163, 154W, 157W, 160W, 163W, 165W (W wide – широкая)
Жесткость: Soft-Medium
Профиль: BTX
Средняя цена: 400 долл.

Сноуборд Hyak BTX – дитя чистой универсальности, достаточно мягкий для джиббинга и баттеров и достаточно большой для того, чтобы плыть в пухляке. Борд идеален как для новичков, так и для продвинутых райдеров, которые ищут универсальную фристайловую доску. Направленный твин обеспечит всплывание в паудере и катание в свиче. Немного сдвинутые назад крепления дают более длинный нос, но форма доски остается симметричной. Канты Magne-Traction контролируемо держат склон на любой скорости. Профиль Banana Technology BTX означает, что рокер между закладных сочетается с плоским и небольшим камбером в зоне контактных точек носа и хвоста – повороты без усилий, джиббинг и эпична плавучесть в паудере при полном контроле доски в любых условиях.
Деревянный сердечник из древесины осины и волокон Colombian Gold упругий, легкий и прочный. Оплетка комбинированным стекловолокном Tri-Ax / Bi-Ax увеличивает щелчок. Боковые стенки из UHMW эластомера на основе сои защищают сердечник от влаги, как и топшит из очень плотного полимера Verzure Poly. Спеченная база Co-Ex не требует сложного ухода.
 
GNU HYPER KYARVE C2X SNOWBOARD 2018
 
Ростовка: 145, 148, 151
Жесткость: Medium-Firm
Профиль: C2X 
Средняя цена: 520 долл.
Женская модель
 
Женский сноуборд для экспертного катания по всей горе. Сверхотзывчивый прогиб камбер C2X (рокер между закладных переходит в эллиптический камбер за пределами контактных точек) гарантирует фристайловую свободу и агрессивное катание.
 
Направленная форма позволяет всплывать в глубоком снегу. Сбалансированный сердечник из древесины павлонии, осины и Columbian Gold легкий и прочный. Усиление стекловолокном Tri-Ax / Bi-Ax увеличивает прочность и упругость доски. UHMW боковые стенки защищают сердечник от влаги. Канты по технологии Magne-Traction - 7 стратегически расположенных выступов на линии обоих боковых вырезов – обеспечивают надежный хват канта и контроль доски на любом рельефе. Спеченная база Knife Cut проста в уходе и отлично впитывает парафин.
 
 
AIR BLASTER X GNU SUPER PROGRESSIVE AIR MACHINE C3 2018
Ростовка: 157
Жесткость: Medium-Stiff
Профиль: C3
Средняя цена: 600 долл.

Super Progressive Air Machine – дитя коллаборации двух «диких штучек» компаний Airblaster и Gnu. Как и любой продукт Gnu, он имеет мощный щелчок, внушающую уважение форму и способность проходить по любому рельефу. Направленная форма с более длинным и широким носом по отношению к хвосту позволяет всплывать в глубоком снегу, а более узкий нос держит повороты и повышает маневренность. Канты Mini Magne-Traction гарантируют надежный хват канта даже на заледенелом склоне. Профиль C3 является гибридным камберным прогибом – легкий рокер между креплениями, в то время как вся остальная доска соответствует стандартному камберу. Этот вид прогиба компания называет самым агрессивным – максимальный контроль, устойчивость и отзывчивость на любой скорости.
Сердечник состоит из древесины осины с вставками Columbian Gold с двух сторон для увеличения щелчка и павлонией в носе и хвосте для снижения веса и повышения упругости. Ламинирование Bi-ax и Tri-ax стекловолокном увеличивает торсионную жесткость и отзывчивость доски. Боковые стенки из эластомера UHMW защищают от проникновения влаги. Жесткая и быстрая база Eco Sublimated TNT Base производится из флюрополимера TNT в сочетании с полиэтиленом и пропитана заводским парафином. Сноуборд выпускается также в женском варианте.
 
GNU CHROMATIC BTX 2018
Ростовка: 141, 143, 146, 149, 152
Жесткость: Soft-Medium
Профиль: BTX
Средняя цена: 400 долл.

Созданный для расслабленного катания по всей горе, Chromatic BTX подходит для райдеров начального и среднего уровня, обладая мягким флексом и прощающим рокер прогибом Original Banana. Созданная на самой экологически чистой бордерной фабрике, эта доска поможет прогрессировать в течение всего сезона. Фристайловый прогиб Original Banana – это рокер между креплений, переходящий в плоский и небольшой камбер в зоне контактных точек, который позволяет без усилий поворачивать, всплывать в паудере или скользить по рейлам. Форма направленный твин говорит о симметричности между закладными и о слегка смещенных к хвосту креплениях. Канты по технологии Magne-Traction отлично держат склон на любой сокрости. Сердечник из древесины осины и волокон Colombian Gold легкий, упругий и прочный, а оплетка из стекловолокна Tri-Ax / Bi-Ax дает большую гибкость и отзывчивость при увеличении торсионной мощности доски. Боковые стенки из прочного эластомера UHMW служат надежной защитой от влаги. База из спеченного полимера Co-Ex не требует сложного ухода.
 
 
GNU GLOSS C2E SNOWBOARD - WOMEN'S 2018
 
Ростовка: 136, 140, 144, 148
Жесткость: Soft-Medium
Профиль: C2E 
Средняя цена: 350 долл.
Женская модель

Gloss C2E предназначен для тех сноубордисток, которые предпочитают быть всегда впереди. Универсальная доска, которая любит и вельвет, и парк, и паудер – благодаря своей форме C2E и флексу средней мягкости. C2E - это выраженный рокер между креплений с мягким эллиптическим кэмбером в зоне за контактными точками, который имеет свободу ощущений фристайла и карвинговые характеристики для более агрессивного катания. Направленный твин говорит о чуть более длинном носе для всплывания в глубоком снегу и беспроблемном прохождении жестких участков, а канты Magne-Traction имеют отличную хватку на любом рельефе. В конструкции легкий сердечник из древесины осины и волокон Colombian Gold с ламинированием стекловолокном Tri-Ax / Bi-Ax, которые защищены боковыми стенками из эластомера UHMW. Спеченная база Co-Ex быстрая и легкая в уходе.
 
GNU FREE SPIRIT C3 SNOWBOARD - WOMEN'S 2018
 
Ростовка: 143
Жесткость: Medium
Профиль: C3 BTX
Средняя цена: 470 долл.
Женская модель

Этот шортбод не знает границ - короткий и широкий паудерный снаряд создан под влиянием сноубордистки Джейми Андерсон. Его чрезвычайная плавучесть дополняется подвижностью, столь необходимой в лесу. Классическая направленная форма с чуть более длинным носом для концентрации щелчка в хвосте позволяет легко всплывать в глубоком снегу и контролировать доску на любом рельефе. Тейпер геометрии определяет более широкий нос по отношению к хвосту для большей стабильности на скорости и плавного вхождения в повороты. Канты Magne-Traction с несколькими контактными точками дают отличный контроль доски на поворотах. Гибридный прогиб C3 BTX Camber говорит о мягком рокере между зонами креплений и стандартном камбере по остальной длине. Такой профиль предполагает агрессивное катание, контроль и отзывчивость доски в любых условиях, особенно в свежем паудере. Спеченная база Knife Cut из укреплённого эластомера UHMW жесткая, быстрая и отлично впитывает парафин. Сердечник состоит из древесины павлонии, осины и Colombian Gold, что делает его легким, прочным и упругим. Помимо стекловолокна Tri-Ax / Bi-Ax сердечник усилен материалом Silky Smooth Bio Fiber Dampener, который легче, чем стекловолокно. Этот органический материал обладает виброгасящими свойствами и большей эластичностью по сравнению с другими волокнами, которые часто используются в конструкции сноубордов. Боковые стенки из UHMW защищают от влаги. Топшит из биопластика Eco Sublimated Bio Beans Topsheet имеет высокую прочность и экологически безвреден.

Источники:
https://www.blue-tomato.com
https://issuu.com/
https://www.evo.com
сайты производителей
+1
0  
DannyFreeride    13 Января 2018 (10:27)   #
интересно почему Гну крутую промодель Дэни Касса сняли с производства...