+8

Новости Кубка мира: свадьба Маттиаса Харгина, операция Кристофферсена, переход Сергея Комарова в команду Болгарии

mausefalle Лента автора 30 Апреля 2016 (07:00) Просмотров: 1108 4
Новости БФСки
Возможно, новости стоит начать с одной из перестановок в тренерском штабе сборной России: старший тренер женской команды по горнолыжному спорту Сергей Комаров стал главным тренером национальной команды Болгарии.


Сергей Комаров (в центре) с директором горнолыжного спорта Болгарии Иваном Каневчевым и президентом БФСки Цеко Миневым

В пресс-релизе Болгарской Федерации лыжных видов спорта (БФСки) пишут: «Российский специалист Сергей Комаров… заменил на этом посту Драго Грубелника, трагически погибшего осенью 2015 года. Комаров – двукратный серебряный призер чемпионата мира 2003 года среди юниоров (скоростной спуск и супергигант), участник Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, двукратный чемпион России в гигантском слаломе и скоростном спуске. С 2014 по 2016 год был старшим тренером женской команды России. Под его руководством Ксения Алопина добилась успеха, выиграв соревнования по слалому Кубка Европы в Пампорово, а Елена Простева заняла второе и третье места в соревнованиях по гиганту в Норвегии и Швейцарии…»

Главный тренер команды России Урбан Планиншек подтвердил факт ухода Комарова из тренерского штаба ФГССР, однако пока не озвучил имя нового наставника российских горнолыжниц. 

Фойц и Мюрер продлили контракт с фирмой Head



После окончания сезона 2015/16 сразу два спортсмена мирового уровня решили продлить свои контракты с компанией Head. Швейцарец Беат Фойц останется в команде HEAD World Cup Rebels в ближайшие два года. «Я очень рад, что продолжаю сотрудничество с компанией Head», - заявил Фойц в одном из интервью. «Я могу быть уверен, что следующие два сезона буду использовать снаряжение наивысшего качества. Кроме того, я очень благодарен Head за оказанную поддержку во время моих многочисленных травм. На чемпионате мира 2017 года в С.-Морице я планирую побороться за медали, а моей главной целью станет победа в зачете Кубка мира в скоростном спуске».
Андре Мюрер, продливший контракт с Head на три года отметил, что за два прошедших сезона, которые он провел с командой HEAD World Cup Rebels, существенно улучшились характеристики слаломных лыж. «Минувшей зимой я смог вернуться на призовой подиум в соревнованиях по слалому и одержать победу – впервые за прошедшие три года. Для Head это оказалась первая победа в слаломе за 28 лет. Я очень рад, что смогу стартовать в следующем сезоне с очень сильных позиций».

Стивен Найман продолжит спортивную карьеру  
Американец Стивен Найман не собирается уходить из Кубка мира. В одном из интервью он заявил: «В приоритетах у меня три события: чемпионат мира 2017 в Санкт-Морице, Олимпийские игры 2018 в Пхенчханге и чемпионат мира 2019 в Оре – месте, где я могу выиграть. А там посмотрим». Пока на счету Наймана нет ни одной медали, завоеванной на чемпионате мира или Олимпийских играх. По окончании спортивной карьеры Стивен планирует остаться в горнолыжной индустрии, или же станет тренером: «Для меня очень важно передать мой спортивный опыт будущим поколениям».
 
Кристофферсен сделал вынужденную паузу в тренировках
Чемпион мира в слаломе норвежец Хенрик Кристофферсен на несколько дней был вынужден прервать тренировки – 21-летнему спортсмену была сделана операция по удалению миндален.

Маттиас женился на Матильде


Неделю спустя после свадьбы Анны Файт (Феннингер) церемония бракосочетания прошла в Швеции – слаломист Маттиас Харгин оформил свои отношения со своей давней подругой Матильдой Рапопорт. 30-летняя фрирайдерша уже несколько лет живет в швейцарском Энгельберге, куда она переехала из Швеции, влюбившись в горы Швейцарии.

Дни рождения и юбилеи



На прошлой неделе отпраздновала свой 25-й день рождения обладательница Кубка мира 2015/16 Лара Гут. Помимо побед на трассах Белого цирка, на счету спортсменки из Щвейцарии три серебряных и одна бронзовая медаль, завоеванные на чемпионатах мира, а также «бронза» в соревнованиях по скоростному спуску Олимпиады 2014 в Сочи. Свою первую победу в Кубке мира Лара одержала в возрасте 17 лет.

28 апреля исполнилось 50 лет олимпийскому чемпиону 1998 года французу Жан-Люку Кретьену. После сенсационной победы на трассе скоростного спуска в Нагано, Жан-Люк в том же году получил серьезную травму в результате падения на трассе Саслонг в Валь-Гардене (Италия) и был вынужден завершить спортивную карьеру. В Кубке мира Кретьен ни разу не поднимался на верхнюю ступеньку призового подиума – на его счету три вторых и два третьих места.

Петер Филл вновь стал отцом



26 апреля у обладателя Малого Кубка мира в скоростном спуске и победителя китцбюэльской «Гонки с Ханенкамма» итальянца Петера Филла и его жены Мануэлы родился сын. Мальчик появился на свет большим – 49,5 см и весом 3710 г. Это второй ребенок в семье Филлов, старший Леон родился 23 января 2014 года.

Дидье Куш и Бруно Кернен получили дипломы горнолыжных инструкторов
Швейцарские звезды горнолыжного спорта, Дидье Куш и Бруно Кернен прошли двухнедельные курсы инструкторов и, благополучно сдав экзамены, получили соответствующие дипломы. На двоих у бывших спортсменов 10 медалей чемпионатов мира и Олимпийских игр, а также 24 победы в гонках Кубка мира. На вопрос своих поклонников, где именно он будет преподавать лыжное мастерство, Дидье Куш уклончиво ответил, что работа инструктором пока не является его главной целью.
 
Источник: SKI.RU
+8
  • 1
+1  
Sparrovv    30 Апреля 2016 (11:12)   #

Дидье Куш и Бруно Кернен прошли двухнедельные курсы инструкторов и, благополучно сдав экзамены, получили соответствующие дипломы

Интересно кем должны быть экзаменаторы, чтобы у таких людей принимать экзамены? Килли или Стенмарками?..
  • 1
+1  
virus_hse    30 Апреля 2016 (11:32)   #

 

Дидье Куш и Бруно Кернен прошли двухнедельные курсы инструкторов и, благополучно сдав экзамены, получили соответствующие дипломы

Интересно кем должны быть экзаменаторы, чтобы у таких людей принимать экзамены? Килли или Стенмарками?..

 

А экзамен в автошколе как сдавать? сейчас например я наверное не сдам вождение. по канонам не пройду без предварительного наката "как надо" а не как привык biggrin.png

0  
walentin    1 Мая 2016 (11:42)   #

А экзамен в автошколе как сдавать? сейчас например я наверное не сдам вождение. по канонам не пройду без предварительного наката "как надо" а не как привык biggrin.png

 Ты правила не сдашь biggrin.png  

  • 1
0  
virus_hse    1 Мая 2016 (16:08)   #

 Ты правила не сдашь biggrin.png  

последний раз где то в интернете проходил экзамен пару лет назад. три ошибки. не сдал icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif