+7

Новый Год и Рождество: лучшие вечеринки на альпийских курортах

horohoro Лента автора 6 Декабря 2017 (04:59) Просмотров: 3180 3


Ничто не сравнится с Рождеством и Новым годом на горнолыжном курорте. Большое количество семейных развлечений, встреча с Санта-Клаусом, пение церковных хоров и рождественские рынки. Большинство курортов организуют факельные спуски, которые обычно сопровождаются эффектными фейерверками.

Вот краткий список событий на нескольких лучших горнолыжных курортах Европы.

Китцбюэль
Любой Рождественский список горнолыжных курортов не будет полным без Китцбюэля. Эта тирольская деревня известна легендарной гонкой Ханенкамм.  

В этом году с 26 ноября до самого Рождества здесь будет открыт Рождественский рынок с прекрасными сувенирами ручной работы, мерцающим лесом из елок и множеством кафе с пирожными. Австрийские десерты восхитительны, не забудьте съесть традиционный пудинг Kaiserschmarrn. Ежедневные поездки на пони и рождественские песни в исполнении местных хоров проходят на  центральной площади по вечерам с 18.00.

Главное новогоднее событие Китцбюэля – традиционный новогодний фейерверк с лыжным шоу в финишной зоне Штрайфа, в 64-й раз пройдет 1 января 2018 года .

В Расмулейтене собираются десятки тысяч зрителей. Лыжные инструкторы школ «Красные дьяволы», «Alpin Experts» и «Element3» будут приветствовать новый 2018 год традиционным факельным спуском. Затем продемонстрируют самые смелые прыжки над огнем. Новогодние поздравления в Китцбюэле произносятся на многих языках, в дань уважения к иностранным гостям.

Многолетняя изюминка  мероприятия – мастер фейерверков Армин Лукассер, профессиональный пиротехник, имеющий в этой области международное признание. Его карьера началась с первого большого шоу в Расмуслейтене 1 января 1997 года. С тех пор он остался верен Китцбюэлю. Начало в 17.30, вход бесплатный.

Всего за  3 дня состоятся 3 фейерверка – рекорд для региона!  

30.12. 2017 – Рейт, 18.00: лыжная вечеринка с выступлением детской лыжной школы, после чего - большой фейерверк на лыжной трассе.

31.12. 2017 - Йохберг, 17.00: Новогодняя вечеринка с факелами и фейерверком. Концерт местной группы на Wagstättparkplatz в Йохберге.

1.01.2018 -  Китцбюэль, 17:30 до 20:00, Rasmusleiten

В праздновании Нового года в 2016 году участвовало более 30 000 зрителей. Из-за большого наплыва гостей рекомендуется прибывать заранее и, если возможно, использовать общественный транспорт.

Лех

Горнолыжный курорт мирового класса, обладающий традиционным альпийским шармом и титулом «Самая красивая деревня Европы», роскошный Лех также отлично подходит для вечеринки.
На традиционной Рождественской ярмарке продается все, от свечей и пряников до ароматного глинтвейна для согрева. Живая музыка, хоры и духовые оркестры будут играть на Рынке, чтобы привлечь всех и поднять праздничный дух!

Новогодний акустический фейерверк состоится 1 января 2018 в 21:00 на Edelweissplatz Zürs. Вас ждут уникальные хореографические эффекты фейерверков, синхронизированные с музыкой. В захватывающей хореографии фейерверки «танцуют» под музыку – в этом году под песни Робби Уильямса «Feel», «Let me entertain you» и «Angels», а также другие хиты.

С 21.00 публику будет разогревать DJ, а фейерверк начнется в 22.00.

В предыдущие годы темами музыкального фейерверка были «Женщина 80-х», «Рок-классика», «Майкл Джексон и королева».

Neujahrsklangfeuerwerk in Zürs 2016 from FIREevent on Vimeo.


Морзин



Если вы собираетесь приехать с детьми, то запомните, что встречи с Санта Клаусом в Морзине будут с 19 по 27 декабря. Кроме этого парня в красном костюме, Рождество традиционно сопровождается евангельскими хорами, развлечениями для больших и маленьких и большим количеством глинтвейна.

24 декабря - уличный театр «Legrand bazar de balthazar», украшение ста свечами гигантского огненного дерева, прибытие Рождества, сопровождаемое фейерверком.

31 декабря – городское световое шоу, уличное театральное шоу «Les Cyborgs», факльный спуск, сопровождаемый фейерверком.

На 31 декабря 2017 запланировано много специальных вечеринок и мероприятий, подходящих как для семей, так и для диких вечеринок.

В 18.30 лыжные инструкторы ESF  совершат факельный спуск с Pleney. Это потрясающее и действительно волшебное зрелище. За этим последуют фейерверки и в 21.00 начнется безумная вечеринка под открытым небом на главной площади перед туристическим офисом с музыкой от ди-джея и множеством «киборгов» на танцполе.

В Морзине можно найти вечеринки на любой вкус: живая музыка в Chez Roger, коктейльная вечеринка в Aubergade и много пива в кране в Bec Jaune.


Альпбах



Начиная с конца декабря, курорт проводит фантастические лыжные шоу при участии лыжных школ  Альпбах-Иннеральпбах, Альпбах Актив и Райт и А. Место и вермя проведения – 20.30, у подъемника Bögler в Альпбахе и на Райтеркогеле в Райте и А. Зрители увидят крутые виражи, акробатические трюки, смелые прыжки и незабываемый фейерверк.

Альпбах:  27 декабря 2017 года, 24 января 2018 года, 31 января 2018 года, 7 февраля 2018 года и 14 февраля 2018 года в Райт: 3 января 2018 года, 21 февраля 2018 года и 28 февраля 2018 года

31 декабря в 18.00 с подъемника Bögler в Альпбахе пройдет факельный спуск в сопровождении музыки от Alpbacher Bläser.

Ишгль



Ишгль является одной из самых больших сцен в австрийских Альпах и здесь сумеют устроить вечеринку в Новый год. Традиционный тирольский разгул сопровождается фейерверком, который пускают из пяти мест вокруг курорта. Зрелище сопровождается музыкой от ди-джеев.  

Праздничная программа «Рождество в горах в Ишгле» уникальна по музыкальному и событийному наполнению. Первая часть начнется 26 декабря 2017 года в церкви Св. Николая, где можно будет услышать колядки со всего мира. 27 декабря 2017 года с 21:00 в Преннерхане состоится ночное демо-шоу. Лыжная школа курорта Ишгль покажет захватывающие лыжные трюки.

Новогодняя ночь с фейерверком под музыку пройдет с 31 декабря 2017 г. на 1 января 2018 г.
В этомд году для гостей курорта подготовлены новые места пуска фейерверков и 12 акустических точек, призванные обеспечить незабываемое зрелище. В полночь фейерверки будут сверкать под звук колоколов венского собора Св.Стефана.

Если ваш приоритет - катание на лыжах, то Ишгль -  один из самых снежных районов Европы. Большая часть трасс расположена выше 2000 м, склоны обслуживают более тысячи снежных пушек – все заточено на гарантию катания. Есть возможность отправиться на лыжную прогулку в швейцарский Самнаун, где вы можете быстро потратить свои рождественские деньги на беспошлинную торговлю.

Санкт-Антон - Австрия



Этот курорт – как хамелеон. Он может быть, каки вам нужно, будь вы - группа, семья или пара.  Санкт-Антон – известный чемпион по апре-ски в Альпах, здесь же проходит Schneetreiben, невероятное мультимедийное шоу с фейерверком и сенсационными лыжными трюками от лыжных инструкторов и местного лыжного клуба.

В этом году курорт Санкт-Антон-ам-Арльберг  в течение всего декабря проводит уже в четвертый раз рождественскую ярмарку «Advent Magic», где вы найдете традиционные деревянные игрушки, рождественские сувениры и море глинтвейна.

Если хотите разгуляться, вам - в Санкт-Антон. Танцы на столах в легендарном баре Mooserwirt, известном ежедневным оборотом в 5000 литров пива, и, возможно, столько же jagermeister.



В ближайшее воскресенье, 9 декабря 2017 года, в Mooserwirt пройдут съемки шоу «Après-Ski-Hits 2018» от RTL2. Вход бесплатный. Внутреннее действо будет транслироваться на экране снаружи.

Кто желает влиться в шумную и развеселую толпу, тем - в «KK» (Krazy Kanguruh), Мurrmel и Кандагар. Все эти бары будут эпически праздновать Новый год! В полночь вы сможете присоединиться к полчищам гуляк на главной улице Санкт-Антона и насладиться потрясающим фейерверком.
30.12.2017 - скишоу «Schneetreiben». С 3 января 2018 года - каждую среду. Вход свободный.

Билеты в Show-Lounge, куда включены еда и напитки (€ 30) можно приобрести в туристическом офисе Санкт-Антон-ам-Арльберг.

30 декабря на стадионе Карла Шранца ( Karl Schranz Finish Stadium)  в Санкт-Антон-ам-Арльберге пройдет фантастическое скишоу  «Schneetreiben -  Driving Snow», организуемое ежегодно офисом туризма, канатными дорогами Arlberger Bergbahnen Cable Car Co, Лыжной школой Арльберг и командой ньюскул лыжного клуба Арльберг.

В 45-минутной постановке посетители смогут совершить путешествие по истории лыжного спорта, увидеть развитие технологий горных лыж и лыжного спорта за несколько десятилетий. Это увлекательное зрелище с высококлассной хореографией и в сопровождении классного видеоряда.  
 
 

Тинь - Франция



Отличное катание и праздничные вечеринки делают празднование Нового года в Тине  незабываемым. Курорт, который является самым высоким во французских Альпах, состоит из пяти деревень. Каждая – уникальна, но большая часть ночной активности сосредоточена в Валь Кларе и Ле Лак. Обе хорошо оборудованы подъемниками и большая часть жилья имеет хваленый французский «ски-ин / ски-аут».

В Le Lavachet есть более спокойная ночная жизнь, чем Кларет и Ле Лак, это хороший выбор для семейного отдыха. Что касается Tignes les Boisses и Tignes les Brevières, эти две деревни красивее остальных трех, имеют более дешевое жилье и связаны с лыжной зоной лифтами и автобусами. Там более 60 баров на любой вкус, почти все будут работать в в Новый год.



 24 декабря 2017 года в Тине пройдет традиционный «Рождественский парад». Рождественский парад  - это забавное мероприятие для детей с костюмированным шоу, бесплатным горячим шоколадом и веселой суматохой на всем курорте. Обязательно приезжает  веселый Папа Ноэль на своих ослепительно-освещенных санях. Весь декабрь проходят рождественские рынки и ночные факельные спуски. Не бывает Рождества без елки. Не упустите возможность сделать сувенирную фотографию у подножия украшенной елки в Tignes le Lac.



В программе – факельный спуск и Рождественский парад (Lac & Val Claret), Рождественская сказка с Санта Клаусом  и умопомрачительный фейерверк (Maison de Tignes le Lac).
 
Но главным событием 2017 года будет новогодний концерт «Pop-Rock», проводимый ежегодно французской радиостанцией RTL2, который превратит Тинь в самый высокий танцпол Европы.  31 декабря состоится празднование Нового года с Tignes & French radio RTL2 на площади в Tignes le Lac. Это один из крупнейших бесплатных новогодних концертов в Европе, где на огромной сцене диджеи разогревают публику в течение всей ночи.

Надевайте пуховик и Moonboots и готовьтесь танцевать с самой большой тусовкой. В программе – факельные спуски, бесплатная вечеринка POP-ROCK в Тинь-ле-Лак, напротив Maison de Tignes le Lac , XXL фейерверк.  Под 12 ударов часов в небо взлетят 12 фейерверков!

Веселье начнется еще в обед, в 13:00, когда ди-джеи, певцы, танцоры и музыканты понесут толпу в разгульном aprèski от Total Folie, шоу на грани кабаре и уличного театра. В 15:00 праздник доберется до следующей отметки: певцы, кинопоказы на большом экране и демонстрация трюков высшего класса сделают Тинь жарче, чем ночь на Ибице.

Полночный фейерверк в Тине - один из самых больших и лучших в Альпах.

Валь д'Изер - Франция



Курорт имеет отличную репутацию среди обычных лыжников по уважительной причине: здесь великолепная горнолыжная зона, Espace Killy, с высокими горами и великолепными видами. Более того, снежные Альпы обеспечивают идеальное место для волшебного Рождества.

Город, который был построен вокруг церкви 17-го века, сочетает в себе традиционную савойскую архитектуру с современными и стильными зданиями. Старый город по-прежнему является центром, и в канун Рождества улицы заполняются красочным уличным парадом с костюмированными персонажами. Здесь можно послушать кароллеров, насладиться живой музыкой и выпить глинтвейн и горячий шоколад.

24 декабря в городок на санях прибудет Папа Ноэль, чтобы поприветствовать детей и улыбнуться с фотографий. В 15.00 в туристическом офисе будут работать визажисты. Они сделают всем желающим яркие рисунки на лицах.

29 декабря лыжные инструкторы  курорта Валь д'Изер представят совершенно новое шоу с факельным спуском и фейерверком.  


С 31 декабря начинается знаменитая Airstar Night Light. Каждый четверг, по 23 февраля, в 18.00 вечера центр Валь д'Изер освещается тысячей огней!
 

В этом году новогодней ночью деревня Валь д'Изер превратиться в пешеходную зону и будет освещена тысячей разных огней. Главная дорога между двумя центральными кольцевыми развязками будет закрыта для движения с 18:00 до 19:30. Весь вечер будет играть живая музыка, гостей ждут гигантские ледяные скульптуры вдоль главной улицы, звуковое и световое шоу, бесплатные горячий шоколад и глинтвейн, а также обязательный фейерверк. Место праздника - Олимпик-авеню и площадь у туристического офиса.

Один из самых красивых городков в Альпах и одно из самых впечатляющих горнолыжных мест мира, Валь трудно обыграть по части диких новогодних вечеринок. Каждый бар и клуб проводят свои торжества в новогоднюю ночь. Ди-джеи с мировым именем обычно играют в баре Dick, где в прошлом году была тема The Great Gatsby.

Центр города наводняется толпами в полночь, когда подходит время обратного отсчета и шампанского.

Куршевель



Куршевель - сестра Валь Д'Изера, но более гламурная. Когда наступает волшебная ночь, помощники Санта Клауса выйдут на главную улицу и зажгут факелы и волшебные огни, чтобы создать впечатляющий рождественский настрой.

В Рождественской деревне на площади дю Тремплин вы найдете деревянные резные поделки от  местных мастеров, сезонные деликатесы и другие подарки.

Если вы останетесь в Куршевеле на Новоый год, вы не сможете пропустить шоу «Ice and fire: a magical night in Courchevel 1850».
 

Лед и огонь: волшебная ночь в Куршевеле 1850 года.

Лучшие лыжники Куршевеля из ESF - Ecole du Ski Français – покажут лыжное шоу в честь Нового года. Все желающие могут принять участие в факельном спуске. Школьные инструкторы покажут вам некоторые секреты спуска с пылающим факелом.

После лыжного зрелища гипнотический фейерверк осветит небо Куршевеля и французские Альпы. В этой идеальной атмосфере здорово выпить бокал горячего вина.  


Сельва - Валь Гардена (Италия)



23 декабря – музыкальная программа «Горное Рождество» с исполнением известной местной группой музыки на альпийских  рогах .

24 декабря - Рождественские колядки от группы «Music Band Selva».  

25 декабря – пешие походы по заснеженным лесным тропам на снегоступах. Подышите свежим воздухом перед тем, как наступит Рождество.

31 декабря  - Новый год в Сельве.  Факельный спуск в Ортизеи, сопровождаемый новогодней вечеринкой и музыкальными развлечениями от группы «Urtijëi Brass».

La Plagne


24 декабря - горнолыжный факельный спуск  и встреча с Санта Клаусом.
25 декабря – Празднование Рождества в Ла Плань.  
 

В ночь на 31 декабря в La Plagne состоится десятая «Ночь Красного Помпона» с участием ди-джеев, танцев, ледового бара и фейерверка. В прошлом году более 12 000 человек посетили звуковое и световое шоу на тему «Эпоха огня», а компания Elixir оживила вечер вокруг трех вулканов на фоне пламени, гейзеров, дыма и фейерверков.
 

«La Nuit du Pompon Rouge» проходит на высоте более 2000 метров начиная с 2010 года, в переполненной энергией зимней атмосфере: 45 000 киловатт звука, 8000 участников на танцполе, четыре ди-джея и один гигантский ледяной бар. Белый танцпол, безусловно, будет горячим, но забудьте яркие майки и узкие джинсы. Дресс-код – самая теплая одежда, которую сможете найти.  Праздник начинается около 10 вечера и длится до 2 часов ночи. Много сюрпризов и фейерверков, которые осветят небо нового года.

Источники
сайты курортов
alpineanswers.co.uk
onthesnow.co.uk
winter.la-plagne.com
sno.co.uk
travelaway.me
 
 
Источник: ski.ru
+7
0  
angryrat    7 Декабря 2017 (10:17)   #
Вы меня поломали! Я теперь везде читаю "фекальный спуск"!
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    7 Декабря 2017 (12:27)   #
сочувствую ))
  • 1
0  
swissmaker    7 Декабря 2017 (11:04)   #

Вы меня поломали! Я теперь везде читаю "фекальный спуск"!


А воздержаться от комментариев?

Сори за офф