0

Новый горнолыжный курорт в Гималаях

official_skiru Лента автора 30 Августа 2005 (11:09) Просмотров: 92 0
Новый горнолыжный курорт в ГималаяхНовый горнолыжный курорт в Гималаях Сделан еще один шаг на пути строительства нового горнолыжного курорта в индийских Гималаях.
Компания Форд готова инвестировать 300 миллионов долларов в строительство курорта в горах Дхауладхар над городом Манали. Планы строительства одобрены правительством Индии.
Новый горнолыжный курорт мирового класса Himalayan Ski Village проектируется экспертами из Вэйла, Колорадо.
Строительство курорта, свободного от автомобильного транспорта, начнется в следующем году. Вы можете отправить смс бесплатно с просьбой включиться в новостную рассылку курорта. Первая фаза строительства будет закончена к 2009 году.
Это будет один из самых высокогорных курортов. Подъемники будут доставлять катающихся на высоту 4 300 метров. Планируется построить отель 5* на 600 номеров, 300 шале, театральный комплекс, магазины, деревню ремесленников, конгресс-центр и санаторий. Архитектура комплекса будет в стиле храмов Бхимакали в Сарахане.
В Манали будет построено парковка на 2 000 мест. Далее гондольный подъемник доставит отдыхающих на курорт.
Альфред Форд, правнук Генри Форда, давно интересуется Индией. Он задумал этот курорт как модель эко-туризма, а также с расчетом на проведение здесь в будущем Олимпийских игр.

Новости по теме: Форд построит в Гималаях горнолыжный курорт, который сможет принимать Олимпийские игры.
Источник: Ski.ru
0