+1

Новый подъемник и детские зоны в Китцбюэле

george Лента автора 10 Сентября 2015 (09:49) Просмотров: 217 0
Новая канатная дорога - уже четырнадцатый подъемник производства Leitner, установленный на склонах этого курорта.

 
Подъемник установлен в центральной зоне сектора Hahnenkamm-Pengelstein. Новый кресельный подъемник построен в соответствии с учетом всех современных требований к комфорту, дизайнерские решения также очень интересны: так, подогреваемые сиденья обтянуты натуральной кожей, препятствующей соскальзыванию, а для защиты от снега и ветра предусмотрен опускающийся колпак. Скорость движения троса достигает 6 метров в секунду, что позволяет обеспечить пропускную способность подъемника до 3300 человек в час.

Китцбюэль старается привлечь еще больше родителей с детьми, независимо от того, хотят ли дети кататься на горных или беговых лыжах. К сезону 2015-16 в секторе катания Angerberg / Mariastein построена новая зона для детей, где они смогут научиться кататься на беговых лыжах в игровой форме. Трасса включает в себя не только проложенную лыжню, но и проезд через туннель, вигвам, трамплин и даже участок слалома.

В секторе катания Itter создана новая детская игровая зона для горнолыжников, расположенная непосредственно возле гондолы Salvista – здесь установлен детский подъемник, будут проводиться различные курсы для маленьких горнолыжников, обещают и другие интересные занятия для детей.
Источник: ски ру
+1