присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Новый подъемник на Piz Seteur в Валь-Гардене: еще больше скорости и комфорта

mausefalle Лента автора 17 Октября 2017 (20:51) Просмотров: 1493 0
Из года в год горнолыжные курорты обновляют парк канатных дорог: происходит строительство новых или замена существующих подъемников. Как уже сообщалось ранее, на одном из горнолыжных курортов Dolomiti Superski - Валь Гардене появится новая канатка гондольного типа, с кабинами по 10 человек каждая, которая сменит менее мощный подъемник на Piz Seteur и облегчит туристам доступ к круговому маршруту Селла Ронда. Кроме того, как утверждает сайт snowplaza.de, новый подъемник станет хорошей альтернативой автомобильному транспорту летом.


Канатная дорога на Piz Seteur, которая вступит в строй 7 декабря 2017 года, находится в зоне катания Сельва Гардена/Волькенштайн и будет гораздо комфортнее существующей. Дизайн 10-местных кабин разработан с участием известного итальянского ателье Pininfarina, в то время как сам подъемник был спроектирован в компании Leitner. Попасть на маршрут Селла Ронда теперь можно будет значительно быстрее и без очередей: 77 кабин новой канатки поднимают до 3450 чел/час. Кроме того, будет построена станция подсадки ниже кресельной канатной дороги Gran Paradiso.

 
Для более удобного входа и выхода из кабин на новых станциях будет увеличена зона посадки/высадки. Благодаря замедлению каждой кабины до 65 секунд, посадка будет безопасной даже в самые напряженные часы «пик». Сами кабины будут оборудованы комфортными подогреваемыми сиденьями шириной 46,5 см. Размер кабин будет больше среднего – высота увеличена до 216 см, расстояние до противоположной стенки также будет больше.  


Технические характеристики канатной дороги Piz Seteur:
Верхняя станция: Piz Seteur, 2113 м
Длина по тросу: 1456 м
Перепад высот между станциями: 313 м
Скорость подъема: 6 м/с
Время посадки: 65 с
Вместимость кабины: 10 человек
Количество кабин: 77
Мощность: 3450 чел/час

Поселок Сельва Гардена/Волькенштайн, Санта-Кристина и Ортизеи (Санкт-Ульрих) являются тремя самыми крупными горнолыжными центрами долины Валь-Гардена. Всего в регионе Валь-Гардены для катания обустроено 175 км подготовленных трасс всех уровней сложности. Однако, кроме этого, долина связана трассами и подъемниками с маршрутом вокруг горного массива Селла - Селла Рондой, благодаря которому можно, не снимая лыж, попасть в соседние долины – Альта-Бадию и Валь-ди-Фассу. При этом общая протяженность трасс, с впечатляющими видами на скальные массивы, составит 500 км.
 
Источник: SKI.RU
+1