+5

Новый поисковик авиабилетов

george Лента автора 26 Января 2015 (10:49) Просмотров: 635 1
Обнаружил новый поисковик авиабилетов Kenavo.com. Судя по сообщениям зарубежных сайтов – поисковик нового поколения. В отличие от других популярных поисковиков, ему можно скормить не только традиционные "Москва - Мюнхен", но и (например) "Балашиха - Флахау". То есть, он находит все возможные варианты полёта между двумя точками без введения названия аэропортов.
 
Правда, Soelden он не опознал – видимо, я это слово писать умею плохо. Но не суть – нашёл же он Флахау! В чем изюмина: я и раньше задумывался, что вместо полета в Вену можно прилететь в Будапешт и взять машинку напрокат там, или вспомнить вкус пражского пива по дороге на каталку. А тут умный сайт выдал сразу же и Будапешт, и цену на билеты, которая сильно "вкуснее" ценника на Вену. Другими словами, можно сразу задуматься о том, чтобы полететь чуток не туда, но заметно выиграть в деньгах.

Правда, результат поиска может быть неудобен тем, кто ищет билеты на конкретную дату – Kenavo.com не сразу выдаёт цены на нужную дату, после первого, грубого, поиска нужно уточнить, какой рейс выбрали и на какую дату. Но если пока примеряешься к вариантам – отличная программулина.

Поисковик построен на алгоритме, который ищет все теоретически возможные маршруты между двумя точками назначения на ближайшие 10 месяцев, пишет Travel Daily News. Благодаря данному алгоритму, пользователи могут увидеть и те билеты, которые не показываются на других поисковых билетных сайтах – из-за технических проблем или, что важнее, по коммерческим причинам. Осталось выяснить, заложен ли и в этот сайт алгоритм увеличения цены при повторном запросе поиска с теми же параметрами...
Источник: ски ру
+5
0  
Olger    27 Января 2015 (09:13)   #
Мне больше нравится www.rome2rio.com он знает ещё и поезда :) и считает примерную стоимость поездки на машине.