+2

О, спорт, ты — жопа!

mikov Лента автора 4 Октября 2013 (16:25) Просмотров: 814 5


Примерно так это выглядело бы вчера, если бы мы катались посветлу, а трасса была бы чуть посуше. Реально же — полная жопа.

Как и предупреждал Дима Skaier, не просто мокро, а ПЦ. Причём означенный пушной зверь начинается практически по выезде со стадиона Медик. Поверху особенно больших луж нет, просто дорожки превратились в сплошной кисель, присыпанный палыми листьями. Глинистая почва пересыщена влагой. Резина Michelin Wild Race'r  катастрофически прокручивается и скользит. Подозреваю, что пара десяток Атм можно было бы и приспустить, особенно — с передка, но, по-хорошему, в такие места и по такой погоде лучше ездить на фэте. Оптимально — на БТР.

На мои страстные призывы повёлся один Лёша aka Amatv. Не сильно обломавшись, мы и поехали вдвоём, жалуясь на старческое здоровье, потерю формы, темноту, сырость и прочее. Поскольку знаем друг друга не первый год, держались кучно, не лосячили, ждали друг друга... Сказать по правде, в таких условиях в одиночку, как максимум, каждый из нас довольствовался бы детской «пятёркой», до того скользкой была трасса. Колени у меня начали ныть уже к Грязному углу. Тем не менее, подбадривая друг друга, выбрались на стандартную «десятку». Первый же знакомый до боли ходовой поворот чуть не завершил в кустах — снесло передок. Со вздохом прошли возможную срезку и углубились в овраг. Ползли со спусков — в вогнутых местах, где так здорово прокатывать, нагружая передок, сплошной кисель. «На краях» взяли первый торчок. Любимую V-образную ложбину прошли ножками — внизу закопались...

Впервые за много лет крайнюю треть подъёма на Лысую гору шёл пешком — как слизнуло передок, так уже и не смог сесть. Надо сказать, что поехать её предложил Лёша. Я предлагал уйти по срезке. Совсем уже невероятно, но крайний серьёзный тягун тоже пришлось брать ногами — та же песня, скользнул и ни удержаться, ни сесть... Вдобавок реально много больших поваленных деревьев. Только под распиловку на месте, просто двумя парами рук не отделаться.

Может показаться, что я жалею и жалуюсь. Ничего подобного! Мы получили массу удовольствия: размялись, продышались, пообщались... Реально ощутил, что форма не пропала безвозвратно, есть ещё немного ягод в ягодицах... Но надо больше. Причём именно в аэробном формате, отнюдь не обязательно на велосипеде. Да и жаль его откровенно убивать.


Осознавая необходимость дышать и двигаться, имея прицел на выступление в хоббийном классе на Строгинском марафоне, нынче поутру взял любимые палочки (писал об их обретении).


С уникальной системой сложения, поставил вместо победитовых резиновые штычки и поутру отправился на сеанс Nordic Walking.

Абсолютно забытое чувство неудобства: выходишь в «смешном» на улицу, когда нормальные люди с хмурыми лицами идут на работу, в школу... На велосипеде проще — высоко сидишь, быстро едешь, почти не бываешь на тротуаре...

На асфальте «экологичные» штычки мерзко проскальзывают. На мягком грунте веселее. Спустился по крутому откосу к Москве-реке — красота! Никого, чисто, тихо... Правда, вибрамовские подошвы лихо скользят на подмороженной супеси. В конце прямика вдоль берега, под забором воровских особняков уютно пристроилась посрать пара бомжей.

Мне в подъём. Удивительный кайф, когда, слегка согревшись, начинаешь враскачку, перенося всерьёз вес на палки, работать вверх. Артрозные коленки приобретают волшебную гибкость, пульс взлетает, но без фанатизма, тепло... И ещё: палки заставляют работать спину в пояснице, шаг становится от бедра, начинаешь чувствовать подвижность таза и тазобедренных суставов.

Прямик по ровному. Пульс-дыхание быстро выравниваются. Пить не хочется. Весь мягкий и благостный. Нет сотрясений, но всё тело работает. На разворот и домой. Не засекал, порядка пятёрки. Оптимально для начала. Позитив!

Осталось неудовлетворение только от работы пластиковых штычков. Постоянные соскальзывания опоры раздражают. На глаз, сточил их за один выход на полмиллиметра. С другой стороны, боюсь, что победитовые быстро выкрошатся... Хотел бы услышать мнение опытных. И мелкое неудобство: темляки крепятся на верёвочных петлях. При хвате рукой без перчатки подтирает. Концы «липучек» цепляются за куртку... Впрочем, какая же это всё фигня!

Любопытно, на сколько меня хватит — вставать на час раньше?
+2
0  
Sandro    4 Октября 2013 (18:03)   #

Мишка, двойка тебе с тремя минусами!!! Вон Куба в теме со словом "ботинки..." умудрился кучу эрофоток прикрепить, а ты ....

biggrin.png biggrin.png biggrin.png

  • 22
  • 3
  • 1
0  
mikov    4 Октября 2013 (19:06)   #
А разве вид меня в 2/3 не эротичен?! wink
0  
Sandro    4 Октября 2013 (19:21)   #

А разве вид меня в 2/3 не эротичен?! wink_smile.gif

Ммм... ничо в дядькоыских жопах не понимаю, ну разве что спортивен...

0  
Лышник    6 Октября 2013 (15:54)   #
про удобряющих грунт бомжей очень "вкусно" написано - талантс!:)
  • 22
  • 3
  • 1
0  
mikov    8 Октября 2013 (18:56)   #
Что вижу, о том пишу wink