Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчицу в Кировск с 18-28.04 в... 18 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия
0

О том, чем славен город Мценск

Reports Лента автора 6 Августа 2003 (21:50) Просмотров: 196 0

Честное слово, никогда не думала, что когда-нибудь буду с визгом нестись вниз по склону, зажмурив глаза от страха и невпопад размахивая палками от собственной нелепости. Думаю, если бы не мой парень, мне вообще бы в голову не пришло встать на горные лыжи: всю осень он любовно поглаживал свои новые Fisher, невзначай забегал в магазины спортивной одежды в поисках надлежащего обмундирования к своим красавцам. Хм…что и говорить – у меня лыж не было, а потому, как мне казалось тогда, не было и проблемы, как оказаться зимой в горах…
Все изменилось, когда, неожиданно легко и удачно сдав сессию, мы вместе сели атаковать интернет, посещая многочисленные горнолыжные сайты и форумы. Каким ледяным холодом тогда веяло от западных горнолыжных курортов – от 60 евро за абонемент на подъемник…бррррррр…и это с моей-то повышенной стипендией в 300 рублей?! Отечественный Домбай, Красная Поляна, Чегет и прочие прелести жизни  манили доступностью и красотой, но тут неожиданно проснулась бдительность моих не на шутку перепуганных родителей, которые исподтишка начали  включать во время семейной трапезы передачи, красноречиво повествующие о сходе ледников и опасности горнолыжного спорта, а также проводить со мной воспитательную работу. Короче, в течение суток было решено окончательно и бесповоротно – мы едем в пансионат ЗИЛ орловской области, имеющий в своем владении целых 10 подъемников!
Так что, практически не успев опомниться, я уже на сумасшедшей скорости катилась на горных лыжах, не имеющих на своей поверхности ни одного живого места, марки MLADOST, и клянусь, задыхалась от всяческого восторга, неустанно переполнявшего меня все 7 дней моего катания.
Тут можно многословно описывать прелести пребывания в пансионате, где, оказавшись на 5 этаже, по словам нашей новой подруги, тебе казалось, что ты находишься в негритянском квартале. Боюсь, не поверите, но в последние дни нашего пребывания мы уже даже перестали просыпаться посреди ночи от страшного шума в коридоре, издаваемого неугомонными студентами, катающимися на кресле (!) – мы то вначале наивно думали, что это кто-то по коридору в горнолыжных ботинках бегает или на сноуборде по лестнице катается. В общем, думаю, лишне говорить, что веселье шло полным ходом.  
С группой и тренером нам здорово повезло: все, кто в этом году катались в группе начинающих, оказались удивительно дружными и отзывчивыми людьми, готовыми помочь в любую минуту зацепить тебе бугель, поднять со склона и пригласить вечерком к себе в номер на бутылочку вина или чего покрепче.
Отдельно хочется сказать о нашем замечательном тренере Леониде, благодаря которому мы встали на лыжи, а многие из нас уже в конце недели катались на девятом склоне, который считается одним из самых крутых. По-моему ни один человек из группы не чувствовал себя обделенными его вниманием, и всем нам он здорово помог. Особенно тронуло меня, когда тренера вышли проводить отъезжающих, а он многим помогал погрузить лыжи в автобус и вообще всячески приглашал нас в ЗИЛ снова – хотя бы на выходные…
В общем, классные получились каникулы! А я теперь подыскиваю себе горные лыжи. 

Автор: Мария Малинкович
Источник: UTE
0