0

Обучение с "Прогресс-SKI"

verary Лента автора 5 Марта 2018 (23:39) Просмотров: 318 0
Больше года назад я ездила с неспортивной школой горных лыж и сноуборда "Прогресс-SKI" в Нечкино (Удмуртия). Хочу поделиться моим личным мнением по поводу обучения.
  Как и обещали,ученики, приехавшие вообще не умея кататься,к концу обученя (6 дней) ,  едут на
параллельных лыжах! Все приехавшие с "нуля" учились сразу спускаться  и поворачивать только на параллельных лыжах  на склоне ,с довольно крутым уклоном. На пологом склоне упражнений было не много, т.к. основной упор былна умение контролировать скорость. На склоне и лекциях много говорилось о переносе центра тяжести,что существенно улучшает технику катания, создаются такие условия, при которых лыжи "сами повернут".( Теперь вижу со стороны, как многие катающиеся  крутят туловищем, заставляя лыжи повернуть..)
Занимались мы на склоне и с Игорем Веретенниковым вальсированием, и проездом задом. После всего этого на лыжах стала гораздо увереннее себя чувствовать.
И да, ехав на под"емнике с одной из отдыхающих,разговорились. Она за нами наблюдала с самого начала, и видя людей ,которые в первый день спускались очень коряво , а к окончанию уверенно с"езжали - пришла  обучаться в школу к ОлегуРухлову.Было очень приятно от посторонних людей услышать такой отзыв.
Большое спасибо Олегу Рухлову , Игорю Веретенникогву за обучение, Юлии Николаевой ( к .ней я планирую пойти на сноуборд поучиться).
0