+9

Одинокие лыжники и сноубордистки - соединяйтесь!

horohoro Лента автора 22 Июля 2016 (05:01) Просмотров: 1899 4
MIKHAIL MORDASOV/AFP/GETTY IMAGES
Одинокие лыжники-лыжницы и сноубордисты-сноубордистки, а также прочие любители адреналина - вам адресовано новое приложение LuvByrd. Мike Keshian только что запустил свое детище в США, чтобы помочь горнолыжникам и сноубордистам найти вторую половинку среди таких же авантюристов и искателей острых ощущений.
 


Майк живет в Крестед-Батт, маленьком горнолыжном городке в Колорадо. На создание приложения его вдохновил собственный опыт. "В большинстве лыжных городков на одну девушку приходится восемь парней. Ребятам довольно тяжело познакомиться," - сказал он в интервью для мужского журнала. 

Майк пытался пользоваться популярными приложения для знакомств, но неудачно. Тогда он наткнулся на сайт знакомств только для фермеров и подумал, что нужно сделать сайт знакомств именно для поклонников лыжебордерских покатушек.

MARC PISCOTTY/GETTY IMAGES
"Тем, кто ищет пару, в первую очередь важны общие интересы, это самый простой способ познакомиться," - считает Майк. 

Сначала приложение было доступно только в Колорадо, но теперь уже работает в таких городах, как Нью-Йорк, Чикаго и Лос-Анджелес, то есть в местах, где трудно встретить коллегу по лыжебордерскому катанию. 

В приложении LuvByrd пользователи могут выбрать свои любимые развлечения на свежем воздухе, включая катание на лыжах, походы, альпинизм, катание на горных велосипедах, а также указать свой уровень. Приложение дает возможность не только познакомиться с единомышленниками, но и выбрать время, когда вместе покататься или совершить прогулку в горы. 

"Это сильно отличается от встречи на обычном сайте знакомств," - поясняет Майк. "Там люди встречаются в ресторане или баре, но многие пользователи LuvByrd хотели бы вместе отправиться в поход или покататься на лыжах".

Свою подругу Келли Майк нашел именно на LuvByrd, и отправился с ней на первое свидание в Национальный парк Редвуд. "Мы поехали на побережье, когда мы проснулись на рассвете, вокруг был вода, это было здорово," - вспоминает Майк. 

Приложение бесплатное, но есть платная премиум-версия, которая включает в себя неограниченное количество сообщений и возможность видеть, кто вам понравился. В планах запустить функцию, которая будет уведомлять, кто из пользователей приложения находится с ними на одном горнолыжном курорте. 

LuvByrd - не единственная попытка помочь одиноким людям встретиться через общую любовь к горам. В прошлом сезоне Match.com, крупнейший сайт знакомств в Великобритании, начал знакомить людей через совместные поездки на швейцарский горнолыжный курорт Кран-Монтана.

Кейт Тэйлор, эксперт по знакомствам Match.com, сказала: "Экстремальный спорт - идеальный способ подстегнуть ваш пульс и укрепить отношения с тем, с кем вы встречаетесь. Добавьте несколько совместных апре-ски, и вы уже летите по снежному склону к своей любви". 
Источник: telegraph.co.uk
+9
  • 1
+2  
swissmaker    22 Июля 2016 (08:12)   #
>> Приложение бесплатное, но есть платная премиум-версия, которая включает в себя неограниченное количество сообщений и возможность видеть, кто вам понравился. >>

Оригинально. Напомнило анекдот:

Пациент психбольницы пишет письмо домой "Живем здесь хорошо. Здесь даже есть бассейн. Плаваем и ныряем в бассейн с вышки. Санитары сказали, что если будем себя хорошо вести, то нам в бассейн даже нальют воды."
0  
Dr. Freeman    24 Июля 2016 (02:30)   #
Приложение пока только для США актуально.
Европейских курортов там нет, но может потом появятся.
  • 2
0  
МАУГЛИ    25 Июля 2016 (16:21)   #

совсем народ беспомощный стал....

  • 1
  • 1
0  
selfit57    25 Июля 2016 (18:16)   #

совсем народ беспомощный стал....

Ага, как фсе усложилось... раньше до компа, надо было быть тока молодым чтоб найти кого легче лёгкого.