0

Ольга Назарова: Я и не собиралась заканчивать

official_skiru Лента автора 8 Мая 2010 (00:34) Просмотров: 71 0
Белорусская биатлонистка Ольга Назарова приняла решение остаться в большом спорте.

— Я и не собиралась заканчивать. Более того, я остаюсь не для того, чтобы закат карьеры получился плавным. И давайте не будем забегать вперед: время все расставит на свои места.
— Даже при том, что, как показала Олимпиада, молодежь нынче в биатлоне весьма амбициозная?
— А меня, если честно, олимпийские результаты не удивили. На Играх всегда так. Можно год пахать, выиграть все, что только можно, а на Олимпиаде лишь наблюдать, как «твою» награду забирает тот, кому, как оказалось, было суждено стать олимпийским призером. И это не зависит ни от возраста спортсмена, ни от его прежних заслуг.

— Когда наверх пробиваются молодые ребята вроде Венсана Жея или Якова Фака — это понятно. А что скажешь про Хрусталеву?
— А что сказать? Елена — опытная спортсменка, прошла российскую школу биатлона, тренировалась с различными командами и смогла извлечь из этого максимум пользы. А теперь, получив, наконец, возможность самостоятельно тренироваться в Казахстане, эффективно применила все это на практике. То же самое, кстати, касается и Кузьминой.

— В следующем сезоне многие знакомые лица мы уже не увидим...
— Да, ряд выдающихся спортсменок завершили свою спортивную карьеру. Лично мне больше всего жаль, что ушла Сандрин Байли. Она была поистине любимицей болельщиков и, на мой взгляд, кстати, тоже так и не смогла полностью использовать свой потенциал. Впрочем, в этих перестановках есть и положительные моменты. Я помню, когда в 2006–м ушли многие опытные спортсмены, результаты первое время были очень непредсказуемыми. И так, мне кажется, даже интереснее.
0