+5

Опасения оправдались - Аксель Свиндаль досрочно завершил сезон

horohoro Лента автора 18 Января 2017 (21:10) Просмотров: 932 8


Наши опасения оправдались - Аксель Свиндаль уже не выйдет на трассу этой зимой и не будет участвовать в чемпионате мира в Санкт-Морице.

 

Вчера вечером Аксель Лунд Свиндаль сообщил на своей странице в Facebook, что находится в австрийской клинике Hochrum, недалеко от Инсбрука. Операция мениска коленного сустава уже завершилась. 

"Я снова здесь ... - Свиндаль написал на своей странице - после спуска в Валь Гардене у меня было что-то не так в колене. Мы делали МРТ и ручной осмотр, но не могли на 100% понять, в чем дело. После тренировки в Венгене я принял решение вместе с медицинской командой сделать еще одну  операцию... Они обнаружили, что мениск больше не крепится к кости. Значит, он не работает, а отказ мениска в скоростном спуске - это боль в колене при каждом прыжке и каждом толчке. Хорошая новость - есть большая вероятность вернуться следующей зимой. Плохая новость - что я снова на костылях и не смогу встать на лыжи этой зимой ... Ммммм...Знакомо ... Но это стоило сделать ради возможности вернуться на следующий год, безусловно!"

В этом году сезон для норвежца официально закончился. Он не будет участвовать в чемпионате мира в Санкт-Морице, который стартует менее чем через двадцать дней. Зато у нас есть шанс увидеть его на трассе в будущем году. Аксель так решил.

Ровно год назад, при падении в Китцбюэле, Аксель повредил передние крестообразные связки и мениск правого колена, а также повредил хрящ. Вернувшись в Кубок мира, норвежец сразу же заняла второе место в Super-G и третье место в спуске в Валь д'Изере. Но уже на этапе в Валь-Гардене появилась боль в колене.

Доктор Штраус, выполнявший операцию, подтвердил, что решение было правильным и абсолютно необходимым, потому что в течении сезона травма могла усугубиться. Он прогнозирует полное восстановление в течение следующих шести месяцев.

Источник fantaski.it

Источник: SKI.RU
+5
+1  
Shery    18 Января 2017 (22:35)   #
Жаль викинга.Как я тебя болезный понимаю, сколько их, этих сезонов осталось..
Я так понял, МРТ не панацея по диагнозу, только вскрытие...
0  
Борис Кальченко    22 Января 2017 (22:47)   #
МРТ видит статичную картину. Отрыв мениска не всегда можно точно определить, если он не смещён конечно. Вскрытие крайняя мера, вследствии большого количества возможных осложнений, в долгосрочной перспективе преимущественно. К сожалению востановить даже поврежденные связки к прежнему состоянию невозможно! Растяжение связок это частичный разрыв, связка как веревка, состоит из волокон, часть из которых рвется навсегда, тем самым ослабляется на разрыв! 
Поэтому берегите суставы! Лучше недокатать, чем получить травму! Свиндалю скорейшего выздоровления! 
+1  
Geser    18 Января 2017 (23:58)   #
Реально жаль, что такое случилось. Железный парень с безграничным океаном оптимизма в душе!
 
+1  
JeRom    19 Января 2017 (10:27)   #
Нда... каждый год он на койку попадает на протяжении последних лет с завидной регулярностью... ему уже не привыкать) держись и удачи тебе, летающий викинг))
  • 10
  • 3
  • 1
+2  
Черепах    19 Января 2017 (11:42)   #

Жаль, жаль. Казалось, так хорошо восстановился после травмы в прошлом году.

+1  
AWolf    19 Января 2017 (12:16)   #

Полного выздоровления тебе, Аксель!

  • 6
  • 1
  • 1
0  
Ruder66    21 Января 2017 (01:17)   #

Ну Янсруд, давай....

И за себя и за того парня.!

0  
AWolf    21 Января 2017 (10:57)   #

Ну Янсруд, давай....

И за себя и за того парня.!

Обычно у него получалось...)