+2

Организаторы в Бивер-Крике cовершили невозможное - подготовили полноразмерный спуск на трассе Raptor

horohoro Лента автора 25 Ноября 2013 (14:57) Просмотров: 376 0


Первый официальный старт на новой трассе для женского скоростного спуска Raptor состоится на этой неделе. Благодаря хорошим снегопадам в начале сезона и минусовой температуре подготовка склона в Бивер-Крике идет полным ходом. Воспользовавшись идеальными погодными условиями, курорт успешно подготовил полноразмерный спуск на Raptor для первого в сезоне женского скоростного этапа Кубка мира.




Официальный анонс был сделан утром в четверг, 22 ноября, после тщательного анализа общих условий на горе и огромной совместной работы бригад оснежения, оперативного персонала гонки и волонтеров. С 29 ноября по 1 декабря здесь, на месте проведения ЧМ 2015, состоятся спуск, супер-G и слалом-гигант Кубка мира сезона 2013-14 среди женщин.



Новая трасса Raptor, позволяющая гонщицам развивать крейсерскую скорость, была построена за последние два лета специально для ЧМ 2015. Маршрут трассы частично проходит по мужской трассе Birds of Prey. Скоростная женская команда США тренировалась здесь весной прошлого года, но первая официальная тренировка завтра, 26 ноября, станет первым настоящим испытанием совершенно нового объекта. 




В программе первого скоростного женского этапа Кубка мира — серия из трех гонок, не считая трех тренировочных спусков. Первый женский скоростной спуск этого сезона состоится 29 ноября. Супер-G — 30 ноября и гигантский слалом — 1 декабря.



Первоначальный сценарий женского этапа Кубка мира в Бивер-Крике предполагал старт по «гибридной» трассе, состоящей из верхней половины нового Raptor и нижней половины мужской Birds of Prey. Однако благодаря прекрасным снежным условиям организаторы смогли подготовить в три раза больше площадей по сравнению с прошлым годом. Так что женщины смогут по-настоящему протестировать новый Raptor.




«Это просто невероятно! Они смогли подготовить нам полную трассу! — говорит олимпийская чемпионка Джулия Манкузо, — мы знаем, как трудно подготовить склон в начале сезона, так что спасибо Бивер-Крику! Первая гонка сезона на Raptor — это круто!».


*Фото со странички Birds of Prey в Facebook.
Источник: firsttracksonline.com
+2