Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+2

Основным транспортом в дни Олимпиады станут электропоезда, автобусы и канатные подъемники

horohoro Лента автора 14 Октября 2013 (10:17) Просмотров: 282 0

Транспортная дирекция Олимпийских игр 2014 года (ТДОИ) разработала основные маршруты передвижения участников и гостей предстоящей Олимпиады. К местам проведения соревнований, используя возможности транспортно-пересадочных узлов, можно будет добраться на электропоездах, автобусах и по канатной дороге.
 

Всего на территории Сочи будет создано 9 транспортных хабов. В Приморском кластере таким центром пересадки станет вокзал «Олимпийский парк». «Из Сочи, Хосты и Адлера зрители автобусами смогут добраться до транспортно-пересадочного узла «Олимпийский Парк». Отсюда автобусы будут ходить в аэропорт Сочи и в Красную Поляну. Планируемая пропускная способность хаба составляет около 21 тысячи человек в час», — отметил директор Департамента организации пассажирских перевозок ТДОИ Данил Иванов.

К горным олимпийским объектам спортсменов и зрителей планируется доставлять на электропоезде. До конечной станции новой железной дороги в Красной Поляне электрички из Сочи будут ходить каждые 30 минут, а из Олимпийского парка — каждый час. За один рейс электропоезд сможет перевезти свыше двух тысяч пассажиров. По приезду зрители соревнований на автобусах смогут добраться до комплекса трамплинов «Русские горки», Центра санного спорта «Санки», Экстрим-парка, горнолыжного центра «Роза-Хутор» и до станций канатных дорог.

«Самый интересный вид транспорта, который будет действовать на этих транспортно-пересадочных узлах — канатные дороги. По канатным дорогам в течение всего одного часа к трамплинам смогут попасть до 2800 человек, в центр санного спорта — 2 тысячи человек, в горнолыжный центр — три тысячи», — добавил замдиректора департамента Вячеслав Бауэр. По его словам, транспортная концепция Игр в горном кластере подразумевает использование 11 подъемников, в том числе уникальной трехканатной дороги с вагончиками на 30 пассажиров.
Источник: itar-tasskuban.ru
+2