0

Отборочные старты российских лыжников могут быть перенесены на два дня

official_skiru Лента автора 6 Ноября 2006 (02:28) Просмотров: 47 0
Соревнования Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в поселке Вершина Теи, которые были запланированы на 11-14 ноября и должны были стать первым отборочным стартом российских лыжников в состав национальной команды на этапы Кубка мира, могут быть перенесены на два дня из-за недостаточного количества снега. Об этом сообщил главный тренер сборной России по спринту Геннадий Раменский.

«Мы очень надеемся, что снег все же выпадет и гонка состоится в срок, тем более, что прогноз погоды благоприятный, - рассказал Геннадий Раменский. – Однако сейчас, несмотря на начавшуюся метель, снега все еще недостаточно для проведения соревнований международного уровня. В крайнем случае, если стабильный снежный покров так и не появится, мы планируем перенести соревнования на 13-16 ноября. Тогда последний день гонки совпадет с отъездом сборной на этап Кубка мира в шведский Галливар».

Геннадий Раменский подчеркнул, что по итогам отборочных стартов определятся имена пятерых лыжников и шестерых лыжниц, которые смогут принять участие во втором этапе Кубка мира. «Соревнования на Вершине Теи станут хорошей проверкой сил для российских лыжников. Кроме того, в Хакасию традиционно приезжают и спортсмены из Казахстана, что оправдывает международный статус соревнований», - сказал Геннадий Раменский.
Источник: АСИ «Весь спорт»
0