Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
+2

Открытие нового центра скалолазания «ROCK ZONA»

Ariadne Лента автора 23 Января 2012 (10:16) Просмотров: 602 0
Уважаемые коллеги!

С радостью приглашаем Вас 27 января на открытие нового центра скалолазания «ROCK ZONA», к созданию которого приложили руки и голову чемпионы мира и многократные чемпионы России по скалолазанию — Владимир Нецветаев-Долгалев и Салават Рахметов.

27 января 2012 года открывается большой и комфортный зал для боулдеринга*.

Большой современный боулдеринговый зал, доступный для тренировок всех желающих, пока, к сожалению, редкость для Москвы, в которой количество только регулярно занимающихся поклонников скалолазания оценивается примерно в 20 тысяч человек.

Поэтому открытие современного скалодрома, с общей площадью поверхностей для лазания свыше 600 квадратных метров, является значимым событием. Кроме интересной конфигурации поверхностей в концепции центра заложено оснащение, актуальное для скалолазания: разминочная зона, силовые и специализированные тренажеры — кампусборд, системборд, тренажёр для блоков.

Создатели проекта «ROCK ZONA» Владимир Нецветаев-Долгалев и Андрей Цыганов задумали воплотить мечту многих скалолазов — построить скалодром, на котором одновременно с удовольствием занимались бы и спортсмены всех уровней, и любители скалолазания, делающие первые шаги в спорте.

Проект такого универсального скалодрома разработан совместно с Салаватом Рахметовым, опытнейшим спортсменом и профессиональным тренером. Салават с радостью отнесся к идее спроектировать тренажер и поделился всеми идеями, которых за более чем 25-летнюю богатую карьеру скалолаза накопилось очень много. В «ROCK ZONA» будут разнообразные плоскости под самыми оригинальными углами, а также полностью «зашитый» потолок высотой 3,5 метра.

Мы уверены, что скалодром, созданный по проекту звезд скалолазания, будет интересен всем любителям скалолазания и активного образа жизни. Конечно, способствовать этому будут вполне демократичные цены (250-300 рублей за посещение), удобный распорядок работы (до 23:00) и программы, направленные на обмен опытом между «топовыми» спортсменами и начинающими. Так, бесплатно могут заниматься все заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, а также тренеры, приводящие группы учеников. Предусмотрены скидки членам федерации скалолазания города Москвы — 10%.

Информация для всех: посещение скалодрома 27 января БЕСПЛАТНО.

Информация для журналистов: программа открытия 27 января.
  • 16.00 Владимир Нецветаев: презентация скалодрома, немного о скалолазании и планах на будущее.
  • 17.00 Салават Рахметов: расскажет о скалолазании и о современных тенденциях в спорте и проведёт мастер-класс.
Также вы сможете задать свои вопросы президенту Федерации скалолазания года Москвы Анне Ракицкой, принимающей участие в открытии скалодрома.

Место проведения: метро Коломенская, проспект Андропова, дом 22, центр скалолазания «ROCK ZONA».
Если вы идете пешком: Метро Коломенская, последний вагон из центра. Поднимаетесь из метро — налево, поворачиваете направо. Идете вдоль проспекта Андропова по направлению к набережной. Пересекаете примыкающую слева улицу Высокая, проходите мимо жилого дома. Слева видите Бизнес Центр «Нагатинский», вам туда. Обходите БЦ справа, мимо Alex Fitness, сворачиваете налево. Проходите мимо ворот автоцентра Мицубиси. У последних ворот автоцентра спуск в подвал, вы пришли.

Описание проезда на машине: Бизнес Центр «Нагатинский» оборудован большой платной парковкой (200 руб.). Чтобы попасть на парковку необходимо при въезде, у шлагбаума, взять пропуск и потом обратится к администратору RockZona для оплаты.

Если Вы подъезжаете со стороны набережной, вам необходимо проехать заправку ЛУКОЙЛ и за ней свернуть направо. Если Вы едете со стороны метро Коломенская, то свернуть нужно, не доезжая заправки ЛУКОЙЛ.

Для справки:
Салават Рахметов — Заслуженный мастер спорта.
Бронзовый призер чемпионатов Европы-1992 (трудность), 2002 (боулдеринг).
11-кратный победитель и призер этапов Кубка мира в трудности, скорости и боулдеринге.
12-кратный победитель и призер международных турниров в трудности и боулдеринге. Серебряный призер Большого Кубка мира-2000, 2003 (боулдеринг).

Владимир Нецветаев - Заслуженный мастер спорта.
Чемпион мира-1993 (скорость). Серебряный призер чемпионата мира-1999 (скорость). Бронзовый призер чемпионата мира-1995 (скорость). 8-кратный победитель и призер этапов Кубка мира в скорости. Чемпион Х-Games 1998, бронза 1999. 4-х кратный победитель турнира Rock Master 1995-98, серебро 1999.

*Боулдеринг – преодоление серии коротких трасс максимальной сложности. Одна из дисциплин спортивного скалолазания, в которой на международных соревнованиях российские спортсмены год за годом добиваются значительных успехов. Например, на 4х подряд Чемпионатах мира завоёвывают титул чемпиона мира. (2005 – Салават Рахметов, 2007 – Дмитрий Шарафутдинов, 2009 – Алексей Рубцов, 2011 - Дмитрий Шарафутдинов).



За аккредитацией и дополнительной информацией обращайтесь: Алексей Цветков, пресс секретарь ФСМ - SharpClimb(собачка)mail.ru. Координаты для связи: (903) 587-82-16
+2