0

Открытие сезона: Кубок Москвы по вейкборду

Poleta Лента автора 21 Мая 2014 (14:12) Просмотров: 176 0
  
25 мая 2014 года на пляже "Улетай" (Москва, Серебряный бор, Пляж №3) пройдет водно-спортивный праздник "Волна для всех", в рамках которого состоится Кубок Москвы по вейкборду за катером. Гостей и участников ждет день фана, в ходе которого можно будет не только поболеть за любимых спортсменов, но и бесплатно покататься на вейкборде и вейксерфе. Нас ждет неплохое открытие сезона!

Официальный катер-буксировщик соревнований - Super Air Nautique 230, безупречная волна которого вызывает уважение даже самых требовательных райдеров.
 
 
Соревнования пройдут при поддержке Региональной общественной организации "Центр развития водных видов спорта", Федерации воднолыжного спорта и вейкбординга Москвы и Департамента физической культуры и спорта города Москвы, совместно с вейк-клубом "Malibu" (Wakesurf.ru).
В соревнованиях примут участие неоднократные чемпионы Москвы, 9-кратный чемпион России по вейкборду Никита Мартьянов (Санкт-Петербург), 2-кратный чемпион России по вейкборду Георгий Худницкий.

Также в рамках физкультурно-спортивного мероприятия "Волна для всех" пройдут тесты досок - вейкбордов Jobe и вейксерфов M-Day. Кроме того, в программе – бесплатные тесты и обучение катанию на паддл-бордах от kitemagazin.ru.

Помимо соревнований гостей и зрителей ожидают показательные выступления по вейкборду и вейксерфу. Ведущий мероприятия – Юрий Пашков. Зрителей ждут мастер-классы по вейкборду от чемпиона Москвы-2013 Александра Давыдова.

Прогноз погоды на 25 мая: +27, солнечно; температура воды +19.
Катера: Super Air Nautique-230, Malibu-247, Supra-24, Mastercraft X-2
Главный судья турнира - Илья Громов (вейк-клуб "Malibu"). Судейская коллегия – Алексей Филиппов, Александр Терсков. Таким образом, судить чемпионат Москвы будут два судьи международного класса и один – национального.
 
Партнеры турнира: фестиваль музыки и спорта "Русская волна" (Waveru.ru), Jobe, Nautique, Пляж "Улетай", Федерация водных лыж и вейкбординга Москвы, Межрегиональная Федерация Вейксерфинга, kitemagazin.ru, gravity.ru, surfway.ru, vtsport.ru

 
ТАЙМИНГ, 25 мая:
10.00-13.00 - бесплатное катание
13.00-15.00 - соревнования, бесплатное катание
15.00-18.00 - награждение, бесплатное катание
18.00 - показательные выступления. Соревнования на лучший трюк на волне double up.

По вопросам записи на катание и проезда на территорию Серебряного бора (Пляж "Улетай") обращаться по телефону +7 909 978 58 88.
Не успевшие записаться на катание смогут получить скидку на катание в вейк-клубе "Малибу". Бронирование столов на пляже "Улетай": +7 926 015 96 15.
 
Фото Анны Шаховой, www.photobanya.com
 
Мероприятие в социальных сетях:
Facebook - https://www.facebook.com/events/251598531692423
Вконтакте - http://vk.com/event71766308
 
Информационная поддержка: adrex.com, birdymag.ru, creammag.ru, nedoma.ru, ski.ru, wake.ru, wind.ru – весь виндсерфинг, кайт и серфинг; extremeplanet.ru, doskimag.ru, onboard.ru, freeriding.ru, allxtreme.ru, glader.ru, risk.ru, vk.com/extreme_vk, wakesurf.ru
0