+14

Открытие сезона на г.Вишнёвая, Челябинская обл.

Smith Лента автора 17 Ноября 2016 (13:55) Просмотров: 821 0
Пишу чисто отметиться. Никакой информационной ценности тут нет.
Сезон открыт, и открыт зачётно. По местным масштабам.



Снег начался относительно рано на всей территории нашего северного полушария. В Свердловской, Челябинской, Тюменской областях в начале ноября за пару дней навалила вполне катабельная норма. Но не все горки были готовы, зато "Вишня" порадовала, - хоть и подготовка началась буквально за пару дней, в субботу 12 ноября горка нас встретила расчищенной парковкой, работающими подъемниками и отратраченными трассами.
Ехать или нет я тоже решил в последний день. У меня в кармане билеты в Шерегеш на 18 ноября и я немного мандражил - стоит ли ломать настрой, однако информация о состоянии Вишнёвой и её инфраструктуры регулярно и ритмично поступала от аборигенов Вани vanj  , Юры  Хрома и Быкова Евгения. В общем, аргументов "не ехать" у меня не нашлось.
Стартанул из Тюмени в 19:40 пятницы 11.11.2016. Предварительно забронировал номер в гостинице Светлана, что в Касли. Дорогу до места, много раз катанную, я сокращаю срезая угол в объезд Екатеринбурга через Барабу-Абрамовское-Сысерть. До порога отеля 437км вышло. Прибыли ровно в 01:00. Утром на горе были часов в 10. Народу относительно немного, всё работает. И - главное - ВСЕ ПУХЛЯКИ ПОЧТИ СОВСЕМ НЕКАТАННЫЕ!!!! Йии-хоооо!!!!
С Ирой скатились раза 3 когда наконец появился Вова 65vov65 с камерой на макушке. Ниже его ролик по катание.
На горе 99% бордеры, молодёжь, почти никто не умеет нормально кататься. Но лезут во все щели и кусты )) Однако и нам вполне хватило досыта полянок и маршрутов. Снега конечно не как в Шерегеше, сантиметров 50, но всё укрыто плотно, на лыжах ни одной коцки. Сильно достаёт трава и шиповник, обильно покрывшие центральные поляны. Но если снегопады продолжатся, то это даже плюс, снежное покрытие на такой основе будет прочным.
В воскресенье до 14 часов покатались уже в насытившимся состоянии, в 16:30  выехали домой. Повеселил участок дороги от Касли до Челябинской трассы. Через каждые 500-1000м в канавах легковушки. Потому, что на дороге легкая корочка льда. а "деревенские" похоже или на зимней резине экономят, или, выехав на ровный асфальт, на радостях потеряли чувcтво реальности и втопили не по средствам))) У нас же никаких трудностей не произошло, в 22:00 мы были дома.
Ну и обещанный Вовин мувик и несколько фоток.  






 
+14