+1

Открытие сноупарка на горе «Волчихе» задерживается из-за поломки ратрака

Ariadne Лента автора 13 Января 2012 (12:46) Просмотров: 124 0
Строительство сноупарка на территории горнолыжного комплекса «Волчиха» может не успеть завершиться к предстоящим выходным. Напомним, что полноценно сноупарк планировалось запустить 14 января, однако администрации комплекса возникли проблемы — сломался ратрак.

Однако стоит отметить, что частично трамплины на «Волчихе» уже готовы, кроме того, далеко не первую неделю на комплексе, благодаря стараниям уральской федерации лыжного фристайла, действует аэроподушка — уникальное для Урала сооружение, идеально приспособленное для отработки акробатических трюков любой сложности на сноубордах и горных лыжах.



Сам же сноупарк планировалось открыть еще до новогодних праздников, но этому помешало отсутствие снега и ряд технических трудностей. Теперь же очередной анонс открытия парк срывается из-за поломки ратрака. Остается надеяться, что в январе экстремальный склон «Волчихи» все-таки будет готов. Ну а пока любителям сноуборда и лыжного фристайла остается отрабатывать трюки в подушку и кататься на территории сноупарков горнолыжных комплексов «Уктус», «Ежовая» и «Пильная» - каждый из них в своем роде уникален и имеет свой особенный набор фигур. Более того, в предстоящие выходные заработает сноупарк на территории миасского ГЛЦ «Райдер», сноупарк "Волчихи" откроется позднее всех.
Источник: othersport.ru
+1