0

Открытые соревнования по вейкборду и вейкскейту "Moscow Open Season Cup"

official_skiru Лента автора 1 Июня 2010 (12:06) Просмотров: 72 0
4 и 5 июня 2010 года в Строгинской пойме на территории "ВО-Клуба" пройдет первое событие сезона – соревнования Moscow Season Opening Cup by IWWF.

Итак, что готовят первые выходные июня.

1. Открытые соревнования по вейкборду и вейкскейту – Moscow Open Season Cup, посвященные старту сезона. Мероприятие будут обслуживать судьи мирового уровня, им будут помогать российские ребята, прошедшие аттестацию IWWF.

2. Семинар по судейству кабельного вейкбординга, который начнется чуть раньше – 3 июня и будет длиться до окончания соревнований.

3. Развлекательная программа с батутом, диджеями, баланс-бордами и прочей активностью (фрисби, бадминтон и т.д. приветствуются).

Соревнования по кабельному вейкбордингу пройдут в Москве впервые. Мероприятие имеет статус международного и проходит под эгидой IWWF (Международная федерация водных лыж и вейкбординга) с рейтингом 200CE. Райдеры разыграют призы от спонсоров и получат очки в международном и национальном рейтингах.

Регламент и судейство соревнований пройдет в соответствии с правилами IWWF.

Категории участников:
Juniors (до 20 лет);
Open Men (открытая категория);
Open Woman (открытая категория);
Masters Men (старше 30);
Wakeskate Man;
Wakeskate Woman.

Дистанция будет выставлена в акватории "ВО-Клуба" на кабельной дороге "Rixen", и будет включать препятствия "Траектория-парка" (два кикера, фанбокс, широкий стол, прямой слайдер). Формат соревнований подразумевает две попытки в заездах (исключение - заезды LCQ) без права перестартовки. В судейский зачет идет лучшая попытка. Наличие спасательных жилетов, шлемов, а также соблюдение требований правил соревнований является обязательным. В противном случае райдер может быть дисквалифицирован.

Подробности на сайте: traektoria-park.ru
Источник: Спорт-Экспресс
0