0

Открытый чемпионат Европы по сноубордингу в Лааксе

official_skiru Лента автора 3 Января 2010 (00:48) Просмотров: 170 0
Наступивший Новый Год в мире сноубординга стартует более чем активно.

7-10 января 2010 австрийский курорт Зальбах-Хинтерглемм принимает женские соревнования по фристайлу Roxy Chicken Jam Europe.

А с 9 по 16 января 2010 на швейцарском курорте Лаакс будет проходить Чемпионат по сноуборду Burton European Open. Формат - суперпайп и слоупстайл.

Категории - юниоры (от 14 лет и младше), мужчины, женщины. Место проведения - Crap Sogn Gion Mountain - Лаакс, Швейцария.

Burton European Open (BEO) входит в Burton Global Open Series, а также является 6-ти звездным Этапом Swatch Ticket To Ride (TTR) World Snowboard Tour. Это единственный Открытый сноуборд-контест в Европе по фристайлу в форматах суперпайп и слоупстайл. Инновации в сноуборд фистайле и продвижение этого спорта к новым границам возможностей - вот цель BEO. В BEO участвуют мировые звезды сноубординга, включая олимпийских призеров, чемпионов мира и легенды фристайла, а также юниоры от 8 до 14 лет. Соревнования открыты всем желающим: обоих полов и любого уровня. Топ райдеры приглашаются и соревнуются с райдерами, прошедшими квалификацию и полуфинал. BEO - это настоящий праздник, собирающий на неделю до 400 райдеров со всего мира и дающий шанс каждому. И, конечно же, каждый вечер живые концерты и вечеринки по лучшим швейцарским стандартам. Организатор, компания Burton и принимающий курорт Лаакс оба являются признанными лидерами каждый в своем деле. Это гарантирует, что мероприятие пройдет, как и всегда, на самом высоком уровне. Призовой фонд в Лааксе составит 125 000 US$. Для зрителей зрелище бесплатное. Программа Burton European Open Snowboarding Championships 2010:

09 января
Slopestyle -Юниоры - Квалификация и Финалы
Юниор Пати

10 января
Halfpipe - Юниоры - Квалификация и Финалы
Slopestyle - Мужчины - Предварительная Квалификация

11 января
Halfpipe - Мужчины - Предварительная Квалификация

12 января
Slopestyle - Мужчины и женщины - Квалификация

13 января
Slopestyle - Мужчины - Полуфиналы Halfpipe - Женщины - Квалификация

14 января
Halfpipe - Мужчины - Квалификация и Полуфиналы
Медиа вечер прессы

15 января
Slopestyle - Женщины - Полуфинал
Slopestyle - Мужчины и женщины - Финалы
Цирковая вечеринка - Circus Party

16 января
Halfpipe - Женщины - Полуфиналы
Halfpipe - Мужчины и женщины - Финалы
Живой концерт

17 января - запасной день

Источник: SKI.RU
0