0

Открытый чемпионат Москвы по фристайлу на бурной воде

official_skiru Лента автора 20 Мая 2009 (00:29) Просмотров: 60 0
На Валдае прошел первый открытый чемпионат Москвы по фристайлу на бурной воде
Фото: Иван Чудаков
На Валдае прошел первый открытый чемпионат Москвы по фристайлу на бурной воде. Рассказывает Константин Васин.

Хотя соревнования по фристайлу в рамках фестиваля "Весенняя Мста" проводятся давно, они впервые получили статус чемпионата Москвы. В соревнованиях приняли участие одиннадцать человек, в том числе сборная России практически в полном составе. Закономерным оказалось прохождение в финал Сергея Ильина – он уже с конца 2008 года много тренировался и в Окуловке, и на "Хохлобочке" и наработал неплохую базу элементов. Михаил Буров, напротив, не смог показать достойного катания и стал в итоговом протоколе лишь седьмым.

Погода на Мсте не баловала участников. Весна в этом году задержалась, а во время соревнований и вовсе на некоторое время вернулась зима. Особенно контрастным было участие в соревнованиях для Вани Рыбникова и Кати Кульковой - за день до соревнований они вернулись в Россию полугодовой тренировочной сессии в Уганде и были шокированы столь резким температурным переходом.

Проведение финалов подчеркнули резкое понижение температуры ниже нуля и сильный ветер - участники докатывались уже в пурге.

Первыми чемпионами Москвы по фристайлу на бурной воде стали Константин "Доктор" Васин в классе К1М и Екатерина Кулькова в классе К1Ж, сообщает CЭ "Экстрим".

Результаты

К1М
1. Константин Васин (АБВ-Крылатское, Москва)
2. Иван Рыбников (АБВ, Москва)
3. Олег Колмовский (Петрозаводск)

К1Ж
1. Екатерина Кулькова (Новосибирск)
2. Мария Добржицкая (Санкт-Петербург)
0