присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+2

Отменены торжества по случаю пятой подряд победы Марселя Хиршера в Кубке мира

Павел Н. Лента автора 24 Мая 2016 (09:07) Просмотров: 685 1



Власти австрийского городка Аннаберг - «малой» родины Марселя Хиршера - вынуждены были отказаться от пышной церемонии поздравлений своего знаменитого земляка с пятой подряд победой в общем зачете Кубка мира. В отличие от четырех предыдущих лет нынешняя церемония должна была пройти с особым размахом, сообщает skionline.ch.

Как сообщил в этой связи бургомистр Аннаберга Йозеф Шварценбахер австрийскому информационному агентству АПА, причиной стало отсутствие необходимого количества спонсорских средств. Ежегодно проходившее на протяжении последних четырех лет в Аннаберге чествование Хиршера обходилось в сумму от 70 до 80 тысяч евро притом, что многие организационные и другие функции брали на себя Австрийский лыжный союз (АЛС), местный горнолыжный клуб и фан-клуб Хиршера, предоставлявший большое количество волонтеров для мероприятия.

Однако в этом году торжества, намеченные на 28 мая, потребовали значительно больших нежели ранее расходов - свыше 120 тысяч евро и к ним потенциальные спонсоры и организаторы оказались не готовы. Тем не менее, бургомистр Аннаберга считает, что лучшего горнолыжника Кубка мира пяти последних лет поздравить со знаковой победой обязательно нужно: в этой связи, объявив об отмене ранее намеченных планов, господин Шварценбахер заявил, что после консультаций с самим Хиршером будет обязательно согласована новая дата торжественного мероприятия в Аннаберге, которое должно состояться независимо от любых сложностей с финансированием.

Источник: fgssr.ru
+2
  • 10
  • 3
  • 1
+3  
Черепах    24 Мая 2016 (14:28)   #

Если заглянуть на сайт гемайнде, то можно заметить что благодарные селяне планировали устроить  пять(!) томных вечеров в честь своего знаменитого земляка. Этого, конечно же, ни один бюджет не сдюжит. И в первую очередь печень.

И дабы избежать разбазаривания колхозного имущества и растворения сельской морали в алкогольном пару, решили они всё же пересмотреть формат карнавала - германский орднунг победил. Слабаки.