присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+10

П.З. №9. Бад Гаштайн

nadia_frontflip Лента автора 2 Февраля 2015 (01:30) Просмотров: 1617 3
29.01. Было очень любопытно покататься в Бад Гаштайне.
Высшая точка – 2251 м. Рядом есть и большая высота 2686 м, но это уже курорт Спорт Гаштайн, не соединённый подъёмником. Также рядом есть ещё два отдельных региона катания: Дорф Гаштайн и Граукогель. Но зато Бад Гаштайн объединён подъёмниками с Бад Хофгаштайном.
Несмотря на то, что трассы время от времени были голубого цвета из-за льда, мы нашли почти или даже совсем некатаные поля, надувы, кулуары, скалы, камни и леса. Здесь есть всё, что нужно! Курорт большой и интересный. За несколько часов мы, конечно, не успели его изучить. Обязательно сюда ещё приедем (у нас уже набрался список супер-курортов, в которых мы не накатались, в конце путешествия выложим рейтинг :))))!!!
Видели, как над горой парила интересная пара: огромный орёл и ворона. Они не махали крыльями, просто лежали на воздушном течении, поднимаясь и опускаясь по спирали. Вороне быстро надоело (или, может, у нее дела), а орел развлекался часа 2 :)
А в самом городе, прямо в центре, настоящий водопад!

Очередные новости о соревах: Sainte-Foy 2* отменили. Chamonix 2* перенесли на 7 февраля. Плюсы: рука успеет зажить. Минусы: честно сказать, кажется, девизом нашего путешествия становится высказывание: «… вот этого я никак не ожидал!!!» (это нужно произносить с округленными от удивления глазами, почёсывая репу :)))) 
И ещё новости: меня берут на соревнования Morgins Free-session powered by Dakine 3* 19 февраля. Тоху не взяли, потому что ему ещё надо в 2* более успешно выступить.
А вот дорожный прикол. Когда едешь на машине за «улиткой», начинаешь обгонять… «улитка» тоже начинает жать на газ. Это странно (и не по технике безопасности). И как только ты обгоняешь эту машину, она – по тормозам и опять становится «улиткой». Так делают не все, но больше половины автолюбителей Австрии и Норвегии. В Швейцарии нормально. Они там все с хорошей скоростью ездят. В Швейцарии есть забавное правило. Когда ты обгоняешь кого-то со скоростью, к примеру 120, тот, кто едет по обгонному ряду со скоростью, к примеру 200, и «упирается» в тебя, не сигналит тебе и не мигает фарами (как любят делать в России), спокойно ждёт, когда ты обратно встроишься в правый ряд.
:) Пока! До встречи в Хохфюгене.

P.S.
В Австрии тоже есть глухомань :)))

+10
+1  
Лена Маринина    6 Февраля 2015 (12:25)   #
В Бадгастайне так интересно, что там можно провести уйму времени и вообще не катаясь. И радон, гле в глубь горы ехать 2 км, и бассейны в спа-комплексе с банными шоу. И Водопад. Да и вид у имперского курорта весьма импозантный. И трассы ухожены - слово ратрак здесь явно знакомо
  • 23
  • 7
  • 1
0  
nadia_frontflip    6 Февраля 2015 (12:38)   #
Видимо, погода была настолько ветренная и холодная, что ратраки не спасали. Лед!!! Иногда даже голубой!!!!! :))) Но мы бы очень хотели покататься вне трасс несколько дней!!!!!!! Обязательно потом еще приедем сюда!!! И в баню тоже хотим!!! :)
+2  
Masha69    11 Февраля 2015 (22:06)   #

100090_1423681444.jpg
Машем лапками Бад Гаштайну нынешнему от прошлогоднего!!