+4

Патрик Кюнг выиграл скоростной спуск на этапе Кубка мира в Венгене

horohoro Лента автора 20 Января 2014 (14:48) Просмотров: 461 0

Benjamin Soland 

В субботу в швейцарском Венгене состоялся скоростной спуск Кубка мира у мужчин. Победителем стал швейцарец Патрик Кюнг, это его вторая победа в карьере.
 



Второе место у австрийца Ханнеса Райхельта, третье – у норвежца Акселя Лунда Свиндаля.
 
 1  12  511139 KUENG Patrick  1984  SUI   1:32.66    0.00
 2  21  50742 REICHELT Hannes  1980  AUT   1:32.72  +0.06  0.89
 3  16  421328 SVINDAL Aksel Lund  1982  NOR   1:32.73  +0.07  1.03
 
Участвовавший в гонке под 43-м стартовым номером россиянин Александр Глебов финишировал 52-м из 70 гонщиков. 



Победитель гонки Патрик Кюнг любит не только снежные горы, но также небоскребы и городскую жизнь: «Как лыжник я провожу много времени в отдаленных районах, поэтому в свободное время очень люблю бывать в городах. Мне нравится, когда вокруг меня много людей. Я люблю, когда что-то происходит».



В 2010 году Кюнг провел отпуск со своими приятелями Карло Янкой, Маркусом Фогелем и Диего Цугером в столице Таиланда Бангкоке.


  Sven Thomann 

Кюнг - большой поклонник «Бондианы» и даже выпускает собственный «Секретный архив», представляющий собой комментарии, написанные после тренировок и гонок, касающиеся ключевых моментов и проблем.



Benjamin Soland 
 
30-летний холостяк, Патрик Кюнг любит смотреть кулинарные шоу по ТВ. Также он любит поесть в изысканных ресторанах и, если позволяет время, готовит сам. «Патрик неплохой повар. По субботам он готовит для меня хороший обед, когда моя жена помогает в местной бакалее», - говорит его отец. Особенно ценит Патрик тайскую еду.
 
 

 
Патрик с братом Марко,  ZVG 

Родина нового «Короля Лауберхорна» находится в муниципалитете Glarner Gemeinde Obstalden. Его родители Хайди и Джордж построили здесь красивый дом, где вместе с Патриком рос его брат Марко, старше на два года. Глава семьи утверждает, что Марко был талантливее Патрика, но «для большой гоночной карьеры его нервы не были достаточно сильны». Вот почему Марко, после нескольких неудачных сезонов в Кубке мира по ски-кроссу, стал дипломированным инженером в области телекоммуникаций и информатики. На свадьбе Марко Патрик был шафером.

 
Benjamin Soland 

Любимое занятие Кюнга, кроме водных видов спорта, гольф.


EQ Images 

Вместе с Марком Гизином (Marc Gisin) и Дидье Кушем (Didier Kuche) он является одним из самых успешных среди горнолыжных звезд на зеленых полях и получает хорошие призовые в выигранных турнирах.
Источник: blick.ch
+4