+1

Павел Кротов: «Я не зря провел время этим летом»

Ariadne Лента автора 8 Октября 2014 (16:55) Просмотров: 187 0
Сборная России по лыжной акробатике начала 10-дневый сбор в Новогорске, по итогам которого будет сдавать нормативы по общефизической подготовке. Накануне его начала единственный в нашей команде победитель этапа Кубка мира ярославец Павел Кротов рассказывает о новых прыжках и новом сезоне.

— Я остался очень довольным прошедшим сбором в Лейк-Плэсиде. Во-первых, наша ярославская группа впервые за период межсезонной подготовки присоединилась к основной национальной команде. Было приятно снова повидаться с ребятами.

Как будто и не расставались. Также там прошла контрольная тренировка на водном трамплине — мы показывали свой прыжковый арсенал на данный момент. Очень рад, что старшему тренеру Дмитрию Ефимовичу Кавунову понравились мои прыжки. Значит, я не зря провел время этим летом.

Я подготовил два абсолютно новых прыжка, но в этом сезоне, думаю, буду показывать лишь один, — второй все-таки еще не готов. Думаю, нужно еще одно летнее межсезонье, чтобы его довести до ума. Что касается первого, то это фулл-фулл-дабл фулл. Надеюсь, с этим прыжком моя программа будет соответствовать лидерам мировой акробатики.

Ближайшая задача — это хорошо пройти сбор в Новогорске и сдать все нормативы. Для этого дома, в Ярославле, не теряли время — ходили в зал, занимались на тренажерах, бегали кроссы. В общем, делали все, чтобы к 11-13 октября быть в лучшей физической форме и успешно сдать все тесты. А потом уже приступим к снежной подготовке.

Настрой на сезон у меня максимально боевой. Понятно, что глупо загадывать насчет побед или призовых мест. Постараюсь показать все возможное, все, что наработал. Конечно, хотелось бы повторить свое достижение двухлетней давности и встать на первую ступень этапа Кубка мира, да и на чемпионате мира проявить себя. Вот такие у меня мысли по предстоящему сезону.
Источник: www.ffr-ski.ru
+1