0

Первая победа Симончелли в Кубке мира

official_skiru Лента автора 22 Декабря 2003 (01:16) Просмотров: 41 0

Первая победа Симончелли в Кубке мираПервая победа Симончелли в Кубке мира 24-летний итальянец Дэвид Cимончелли одержал свою первую победу в Кубке мира по горным лыжам, показав в Альта-Бадиа в воскресенье лучший результат в гигантском слаломе.

Симончелли был самым быстрым в первой попытке и, несмотря на серьезное сопротивление Калле Паландера и чемпиона мира Боде Миллера, также отлично прошел и вторую попытку.

Симончелли уже оказывался на подиуме Кубка мира. В Альта-Бадиа, где его знаменитый соотечественик Альберто Томба четырежды выигрывал гонки в 1980-х и 1990-х, Дэвид показал в прошлом сезоне второе время.

Несмотря на то, что на некоторых обледеневших участках трассы Симончелли был на грани падения, он при поддержке болельщиков смог отлично пройти дистанцию, показав суммарное время 2 минуты 33.90 сек. Его ближайший соперник, финн Калле Паландер, победивший здесь неделю назад - на втором месте, с разницей во времени 1.03 секунды. Американец Боде Миллер, победитель в двух первых слалом-гигантах сезона, был третьим, отстав на 0.18 секунды от Палаандера.

Команда Италии получила 4 места в десятке сильнейших: Массимилиано Блардоне - четвертый, Арнольд Ридер - седьмой, Альберто Чиппати - на восьмом месте. Альберто Томба, работающий в настоящее время на телевидении, был среди первых, кто поздравил Дэвида Cимончелли на финише.

Мужчины

Гигантский слалом
1. Симончелли (Италия) - 2.33,90
2. Паландер (Финляндия) - 2.34,93
3. Миллер (США) - 2.35,11

Общий зачет

1. Майер (Австрия) - 515
2. Кнаусс (Австрия) - 433
3. Кьюс (Норвегия) - 393
Источник: По материалам Reuters
0