+1

Первый день ЧМ по фристайлу и сноуборду в комментариях российских фристайлистов

george Лента автора 15 Января 2015 (12:11) Просмотров: 313 0
Вчера в Крайшберге прошли первые соревнования совмещенного Чемпионата мира по фристайлу и сноуборду.
 
ФФР публикует впечатления российских акробатов-лыжников, выступавших в первый день чемпионата.
 
Илья Буров: в финале ничем удивлять не буду
 
- "Я очень доволен, что с первого прыжка квалифицировался в финал, - сказал Илья Буров. – Это меня в какой-то степени спасло, потому что во втором раунде остались сильные спортсмены, и не факт, что я прошёл бы в финал оттуда. А так – хорошо прыгнул и пока доволен результатом. Конечно, сегодня – это сегодня, завтра в финале нужно показать программу ещё лучше. К тому же, на разминке перед стартом пошел снег, но как раз перед моей попыткой он прекратился. Это тоже было плюсом для меня."
 
"На финал мои программы четко определены," - заметил Илья Буров – "Ничем удивлять не буду. Постараюсь стабильно прыгать свою программу – и посмотрим на итоговый результат."
 
Вообще я не ожидал от себя, что покажу лучший результат в первом квалификационном прыжке. Очень приятно, конечно. Я готов бороться за золото в финале, но все будет видно завтра.
 
Все соперники исполняли свою обычную программу – кто-то хуже, кто-то лучше. В финале, думаю, все соберутся и будет серьезнейшая борьба. Что касается большого количества падений сегодня, то я не знаю, что случилось у ребят, у каждого все индивидуально."
 
Тимофей Сливец: я в финале – это главное
 
Самый опытный из россиян Тимофей Сливец вышел в финал также после квалификации-1. Вот как он комментирует своё выступление.

– "Попытка получилась нормальной – с учетом того, что возникли проблемы с подбором скорости," - сказал Тимофей Сливец. – "Под конец тренировки, перед самым стартом квалификации, пошёл снег, скорость стала падать. Поднимаясь наверх, было не понятно, насколько она прибавится. Скорость нужно было угадывать. Но снег закончился также быстро, как и начался. И проще было прыгать ребятам, которые имели стартовые номера после 10-го. По первым спортсменам было видно, как скачет скорость. А так, прыжком доволен. При приземлении допустил ошибку, но главное – прошёл в финал с первой попытки. Правда, оценки получил невысокие, хотя помарка была небольшая. Но судьи посчитали, что нужно столько снять. Я в финале – это главное."
 
Любовь Никитина: хорошо, что вышла в финал, несмотря на простуду
 
По итогам женской квалификации в финал пробились и самая юная наша участница, Любовь Никитина. Её комментарий своего выступления в предварительной части турнира:
 
– "Хорошо, что вышла в финал соревнований," - сказала Любовь Никитина. – "Жаль, первый прыжок немного не получился. Только вчера я запустила новый прыжок, и мне сказали прыгнуть его в первой квалификационной попытке. Я прыгнула, но набрала много по скорости, и просто его перекрутила. Да и высоко выпрыгнула. Нужно было тянуть-тянуть, а я немного ноги не туда подсунула. Вторая попытка получилась гораздо лучше. Тренер и я рады. Правда, я еще немного простыла. Но это не важно, нужно прыгать, не обращая на это внимания."
 
Павел Кротов: Буров может выиграть ЧМ с таким сложным прыжком
 
Серебряный призер первого этапа Кубка мира нынешнего сезона Павел Кротов не пробился в финал чемпионата. Но интересно его мнение о перспективах выступления земляка и товарища по сборной – Ильи Бурова и Тимофея Сливца.
 
Илья Буров, считает Павел, способен завоевать золотую медаль на чемпионате, так как он исполняет очень сложный прыжок.
 
– "И у Тимофея Сливца, и у Ильи Бурова велики шансы в финале. Илья, кстати, готовил к чемпионату мира новый прыжок, с которым он выиграл в квалификации. Если чисто исполнит такой сложный прыжок, все будет хорошо - Илья может стать и чемпионом мира. Вообще, думаю, что оба наших акробата могут попасть на пьедестал," - сказал Кротов.
 
Сам же Павел, также имея сложные прыжки в своем арсенале, не справился с волнением, и, упав в обоих квалификационных попытках, завершил выступление на турнире.
Источник: Сайт ФФР
+1