+5

Планируется удлинение лыжных трасс в Гудаури до 90 километров

Павел Н. Лента автора 25 Апреля 2016 (04:12) Просмотров: 892 1
Фото: facebook.com/Gudauri.ski
Канадская компания «Экосайн» подготовила план развития высокогорного курорта Коби-Гудаури. План охватывает как развитие туристической инфраструктуры, так и строительство. Как заявил руководитель компании развития горных курортов Грузии Сандро Онопришвили, в ближайшее время этот план будет направлен правительству на утверждение.

Согласно плану, планируется удлинение лыжных трасс в Гудаури и Коби с 38 километров до 90 км. Также на курорте будут построены дополнительно 13 канатных линий.

«Инвесторы, которые желают осуществить проект в Гудаури (Gudauri), будут знать точно, где можно строить гостиницу, сколько метров она должна быть. Гудаури будет защищен от барбаризмов. Если кто захочет построить 16-этажный корпус, он не сможет», - заявил Онопришвили.

По его словам, на осуществление проекта, в частности, удлинение трасс и постройку канатных линий понадобится несколько лет, однако процесс может начаться уже в текущем году.
Источник: bizzone.info
+5
  • 8
  • 8
  • 17
0  
цаца    3 Мая 2016 (01:26)   #
Если канатку протянут до Коби, серьезную конкуренцию Гудаури составит Степанцминда, где много готовых недорогих гостиниц. Сейчас там мало селятся зимой, ибо при закрытии Крестового перевала (а на день-два его закрывают в снегопады) простой трассовый горнолыжник, прилетевший на самолете в Тбилиси (лучшая целевая аудитория) остается безвыходно запертым в поселке, доступ к канаткам есть только из Гудаури, в Тбилиси тоже не попасть.

А Коби выше перевала, оттуда доехать до Степанцминды не составляет особых проблем.

В общем, дай-то Бог.