0

По итогам летнего Чемпионата мира по биатлону в копилке российской сборной 32 медали

official_skiru Лента автора 11 Сентября 2006 (01:06) Просмотров: 36 0
10 сентября в Уфе итоговой гонкой преследования на лыжероллерах завершился XI чемпионат мира по летнему биатлону. По его итогам российская сборная завоевала 32 медали.

Среди мужчин в гонке преследования на лыжероллерах на дистанции 12,5 км победу одержал россиянин Максим Чудов (Уфа), который стал, таким образом, двукратным чемпионом мира. "Серебро" досталось польскому спортсмену Кржиштову Плывачику. На третью ступень пьедестала почета взошел россиянин Максим Соковнин. Среди юниоров чемпионом мира стал Андрейс Расторгуевс (Латвия), "серебро" завоевал Марсель Шарипов (Россия), бронзу - Петр Градецкий (Чехия).

Среди женщин на дистанции 10 км двукратной чемпионкой мира стала Наталья Бурдыга (Россия). Елена Давгуль (Россия) завоевала "серебро", "бронза" досталась Светлане Черноусовой (Россия). Среди юниорок на первое место пьедестала почета второй раз взошла россиянка Татьяна Зевахина, на втором месте оказалась Олена Пидхрушина (Украина), "бронзу" завоевала Валя Семеренко (Украина).

Напомним, что на чемпионате мира по биатлону участвовали более 170 спортсменов из 21 страны мира. Среди них спортивные делегации России, Узбекистана, Германии, Белоруссии, США, сборные Финляндии, Словакии, Польши, Латвии, Эстонии, Словении, Украины, Чехии, Болгарии и другие.
Источник: ИА REGNUM