+3

По Швейцарии на байке – как отдохнуть доступно

Poleta Лента автора 10 Июля 2014 (13:26) Просмотров: 814 9

Велосипед – штука универсальная. Хочешь – рассекай по гладкому асфальту, хочешь – катись по горам. В Швейцарии доступно и то, и другое, и по вполне привлекательной цене. Так, провести неделю в компании с двухколесным другом, может обойтись в сумму от 48 тысяч рублей (причем с арендой велосипеда и проживанием в отеле категории 3-4 звезды с завтраком)!
 
 
Многим уже давно надоело лежать на пляже и хочется… Нет, не экстрима. А вдумчивого отдыха рядом с природой, но чтобы комфорт находился на расстоянии вытянутой руки. Все это доступно во время катания на байке по Швейцарии.

Для любителей неторопливого созерцания подойдут маршруты "по ровному", то есть, вокруг озер и по берегам рек, коих в стране достаточно. Вы можете выбрать маршрут согласно своей физической подготовке – с низкой, высокой и суперспортивной сложностью.

 
Продуманная до кончиков пальцев страна также тщательно относится и к разработке веломаршрутов. Они прописаны вплоть до метра, с "разблюдовкой" высот и остановками\ночевками в городах. Кстати, при заказе тура доступна опция перевоза багажа от отеля к отелю (по местам ночевок). То есть, вы крутите педали абсолютно налегке, делая остановки там, где захочется; выбирая свой ритм движения и время на обед, перекус и фотосессии (а уж последнее будет, не сомневайтесь!). А сумка с вашими пожитками под присмотром путешествует отдельно. Сплошные выгоды!

Еще один интересный аспект велопутешествий по Швейцарии (то же относится и к трекингу, но об этом – в другой статье). Организовать ночевки можно не только в традиционных отелях 2-4 звезды, но и на самых настоящих фермах – с традиционным швейцарским гостеприимством и свежайшими продуктами. Разница в цене будет дешевле процентов на 30, чем при размещении в отеле стандартной категории.
 
Еще один приятный сюрприз. Помимо того, что вам будут предоставлены все возможные карты и описания маршрута на любом удобном языке, в том числе с точным указанием отрезков и высот передвижения, вы можете взять велосипед в аренду. Если учитывать, что перевозка байка авиакомпанией Swiss стоит 50 евро, а аренда на неделю составит 84 евро – выгода налицо! Ну а если вам захочется попробовать прокатиться на электробайке (который сам "повезет вас в гору" на сложном участке), недельная аренда составит 144 евро (подробную информацию о путешествии на электробайке по Швейцарии читайте здесь).
 
При спортивных веломаршрутах с использованием горнолыжных подъемников многие из них будут вам доступны… бесплатно. Обращайте внимание на курорты Санкт-Мориц, Виллар – Ле Диаблере – Грийон. Если вы остановитесь в здешнем отеле, вам будет предоставлен сервис Free Access Card с кучей бесплатных опций – от аренды оборудования и переездов - до тенниса, бассейна и т.п.
 
Кстати, если вы недостаточно хорошо владеете иностранным языком, не стоит отказываться от поездки. В тур включен сервис Allaround. Что это значит? Это уникальное предложение включает в себя весь спектр туристических услуг, необходимых для комфортного начала путешествия.
В том числе, ночевку в отеле 4* в Цюрихе, карту Zurich Card (бесплатное передвижение на транспорте, вход в музеи, скидки в магазинах). На второй день вы прослушаете инструктаж по маршруту и получите пакет документов (путеводитель, карты). Далее - комфортабельный трансфер на автомобиле к месту старта: просто откиньтесь на сиденье и наслаждайтесь красотами Швейцарии из окон машины!

В пакет услуг Allround также включены трансферы после активного тура. Машина заберет вас на месте финиша и доставит в отель в Цюрихе. В день вылета предусмотрен трансфер из гостиницы в аэропорт.

И, наконец, об авиабилетах. При бронировании за три недели возможна покупка перелета Москва-Цюрих-Москва за сумму от 11 600 руб. Таким образом, недельный велотур по Швейцарии обойдется примерно в 59 тыс. руб. (с а\б и арендой байка). Если не шиковать в ресторанах и сувенирных лавках, то выйдет не дороже, чем купаться в море. Тем более у вас будет возможность поплавать в горных озерах с чистейшей минеральной водой… Заманчиво, не так ли?
 
В разработке и организации подобных туров вам поможет туристическая компания "Бюро-3-Виза" (myswiss.ru). Она уже шесть лет работает на российском рынке – ее сотрудники сами прошли практически все предлагаемые маршруты и знают, как помочь. Вам будет доступна телефонная помощь в пути, любые документы на русском языке и хорошее настроение!
 
Подробнее о велосипедных турах по Швейцарии, маршрутах и ценах – на сайте туристической компании "Бюро-3-Виза" (myswiss.ru)
 
Скачать маршруты путешествий и мобильные приложения маршрутов – myswitzerland.com
+3
  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    10 Июля 2014 (13:29)   #
фотка барышни с великом -убила
ЭТО должно весить килограмм семнадцатьblush
0  
irbes    10 Июля 2014 (23:35)   #

Гент

фотка барышни с великом -убила
ЭТО должно весить килограмм семнадцатьembarrassed_smile.gif

 

 

 

23-27 кг, в зависимости от комплектации
= Отличная тренировка, когда вел в 4 раза тяжелее шоссера. Сам выбираешь прилагаемое "усилие" для катания и уравниваешь его по силам напарника. Мне понравилось.
Брал такой с женой в прокате. Очень даже приятно прогуляться соточку по горам Свиссляндии.
Педали крутить обязательно, аккум просто облегчает нагрузку (примерно в половину, на максимальном 4 уровне мощности). Хватает на 50 км, но в багжную сумку можно парочку резервных бросить icon_smile.gif
зы
в прошлой статье блогера, в коментах давал ссылку на отчет с покатушками в Свиссе.

  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    10 Июля 2014 (14:15)   #

фотка барышни с великом -убила
ЭТО должно весить килограмм семнадцатьembarrassed_smile.gif


По-моему ,это электровелик.
  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    10 Июля 2014 (15:07)   #

По-моему ,это электровелик.

ну да)))

именно он. Ни велик,ни мотик... конформист-метросексуалtongue.png

как впрочем и пост автора)))

напоминает вброс адресной рекламки в почтовый ящикhappy.png

при всем уважении,к красотам и шикарнейшим возможностям для путешественников всех мастей,которые дает вам Свисс

  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    10 Июля 2014 (15:36)   #
Нормальные там велосипеды. Есть люди, которым тяжело крутить педали... по разным причинам.
Можно подобрать велосипед для каждого.
Загляни в мой отчет, там двухподвес навороченый. Седло поднимается , как офисное кресло, переключалкой... справа на руле.
Амортизатор-слева на руле... и тыды... мечта icon_smile.gif
Прокатный )))
  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    10 Июля 2014 (15:47)   #

Загляни в мой отчет, там двухподвес навороченый. 

Видал я твою скотинку,из Монтре)))

Другое дело,согласен))) Оченно симпатичная у тебя была скотинка, и фото скотинки в твоем исполнении- на глянец просятся,чо ужhappy.png

 

.........а самый бест у тебя -это Фредди.Холст,масло,буквально.... Вот ,кстати, вероятно, один из лучших снимков этого монумента. А снимков сотни....

  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    10 Июля 2014 (15:51)   #

Видал я твою скотинку,из Монтре)))
Другое дело,согласен))) Оченно симпатичная у тебя была скотинка, и фото скотинки в твоем исполнении- на глянец просятся,чо ужhappy.png

icon_smile.gif ну, в общем,напрокат... любая скотинка icon_smile.gif
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    16 Июля 2014 (23:19)   #
Гент, эти электорбайки - ворота в веломир для тех у кого задница привыкла уже к диванной трясине.  По мне лучше так, чем никак.  А статья, да, промо, но промо хорошей для человеков темы.
  • 1
0  
swissmaker    17 Июля 2014 (11:14)   #
>>По мне лучше так, чем никак. >>

А по мне лучше пёхом. А еще лучше ползком, по-пластунski

Ибо Швейцария это вам не помойки которые надо побырому на великах проскачить. Швейцария это рай. Швейцарию надо втыкать медленно. Как улитка. Наслаждаясь каждой тычинкой и волосинкой. А иначе деньги на ветер. И жизнь мимо рая. Это другой мир, там другие законы