+4

Почему Фердинанд Хиршер не прилетел в Корею

horohoro Лента автора 14 Февраля 2018 (20:43) Просмотров: 1168 0


Постоянные телезрители горнолыжного Кубка мира часто видят на экранах колоритного усатого австрийца. Все знают, что Фердинанд Хиршер, отец суперзвезды Марселя Хиршера, на этапах Кубка мира всегда находится возле трассы.
 

Но на Олимпийских играх в Пхёнчане его нет и не будет. Дело в том, что папа Хиршер боится летать на самолете и поэтому не приехал в Корею. Вместо этого он проводил горнолыжную тренировку у себя дома, в Аннаберге-Лунготе. Именно там впервые встал на лыжи его сын Марсель. 

Перед комбинационным скоростным спуском отец очень волновался и звонил сыну из Австрии в Корею: «Я встал в 2:45, ответил на все телефонные звонки. Это была напряженная ночь... Марсель справился с давлением...»

Теперь, после успеха сына в первом старте, в комбинации, на следующих двух гонках Фердинанд Хиршер ожидает увидеть раскрепощенного Марселя. «Он может ехать свободно. Если выиграет снова, будет здорово. Если нет, то не беда».

На вопрос, как 62-летний отец олимпийского чемпиона отпраздновал золотую медаль сына, он ответил: «Я катался на лыжах со студентами-лыжниками». После этого поел и поспал. 

Источник
Источник: ski.ru
+4