+2

Почти 7 000 часов телетрансляций Кубков мира по лыжным видам спорта было показано в 2011/12 г.г.

horohoro Лента автора 1 Июня 2012 (15:50) Просмотров: 84 0

На проходящем в Корее 48-м Конгрессе FIS /International Ski Congress/ были опубликована любопытная статистика телесмотрения соревнований по четырем видам спорта, проводившихся под эгидой Международной лыжной Федерации в минувшем зимнем спортивном сезоне.

 

Cогласно отчету IFM Sports, показу Кубков мира по горнолыжному спорту /Audi FIS Ski World Cup/, лыжным гонкам /FIS Cross-Country World Cup/, прыжкам на лыжах с трамплина /Bauhaus FIS Ski Jumping World Cup/  и лыжному двоеборью /FIS Nordic Combined World Cup/ были отданы в общей сложности 6 267 часов международного и национального телевещания, а общее количество зрителей на планете, посмотревших в течение сезона эти соревнования, составило 7 миллиардов 393 миллиона человек.

Лидером по количеству часов в телеэфире и общему количеству зрителей, посмотревших телетрансляции, остается горнолыжный спорт. В ходе сезона этому зрелищу были отданы 60,4% всего учтенного телеэфира, а аудитория любителей слалома и скоростного спуска составила 39,9% от общего количества телезрителей. Прыжки с трамплина «заработали» 16,3% эфирного времени и 26,5% зрительской аудитории. Лыжным гонкам было выделено 19,3% телеэфира, а зрительская аудитория этого вида спорта составила 27,6 % от общего числа.

Подробнее с этой темой можно ознакомиться на официальном сайте FIS.

Источник: fis-ski.com
+2