+11

Поездка в Японию на Новый Год. Хакуба

MixGrin Лента автора 21 Января 2015 (16:30) Просмотров: 1021 2
Мы в Японии!
 
Неделя фрирайда по мягкому и глубокому снегу! Побег от ски-патруля! И термальные ванны после катания!
Japan
В один из дней поехали в Джигокудани смотреть на обезьян. Тропа к горячим источникам ведет через лес криптомерий. Длинные тонкие стволы деревьев пустили корни где-то далеко внизу, а своими верхушками упираются в облака. Кажется, будто это струны, натянутые между небом и землёй.
Криптомерии
Лес немного отступает и мы выходим к реке. Наши взоры притягивает столб пара, вырывающийся из-под земли. Гейзер! Всё вокруг покрыто льдом, а источник погружен в ледяную чашу, будто мороз защищает очаг от внешнего вторжения. Наблюдать за шалостью природы можно бесконечно – лёд и горячий пар! Набираемся решимости и покидаем замороженную пиалу с кипятком :).
 
Обезьянки! Милые и добрые создания греются в горячем источнике! Ныряют, прыгают, поднимая мелкие брызги, и нежатся, разомлевшие в тёплой ванне. Уйти от них очень непросто! Притягивают своей милотой и равнодушием к толпе любопытных людей :).
Снежные обезьянки
К вечеру добрались до храма... В новогодние праздники японцы посещают храм, «просят» на год вперёд и до следующего празднования не возвращаются :).
 
В Хакубе большой регион катания, и снега столько выпадает за ночь, что кататься по трассам совсем не зазорно. Полдня точно раскатывали трассы, а уже после обеда выходили за их пределы. Фотографировать было совсем некогда, и это единственный минус в Японском фрирайде. :)
Паудер Хакубы
И, конечно же, мы катались вне трасс! В Хакубе несколько зон, разрешённых для внетрассового катания. Но нам этого мало))) и мы не удержались, заехали за таблички, и словили потрясающий спуск по глубокому нетронутому снегу, по полям, через лес – 2 км свободы и счастья! Наши довольные лица заметили ребята в ярких костюмах, начали расспрашивать, как мы туда попали и есть ли выезд обратно на трассу. Пока они указывали палками в сторону леса, нами успели заинтересоваться и другие парни :) в чёрных костюмах с красной надписью ski patrol... Жаль, что их любопытство к нашим персонам мы заметили не сразу. Мишка нырнул с трассы в лес, Славка за ним, третьим был «парень в куртке с красным крестом»! Хорошо, что в Японии мало кто знает русский язык :) громкими криками мы объяснили Михе, что сейчас недостаточно пухлый снег и лучше спуститься по трассе, причём быстрее, чем парни из патруля :) В соревнованиях по скоростному спуску победил Миха, и мы дружно докатывали наши ски-пассы. ;)
Фрирайд в Хакубе
Вечером отмокали в термальных ваннах. Морозный воздух и горячая вода заставляют расслабиться не только напряженные мышцы, но и задумчивый мозг.
 
А дальше перелет в Нисеко и ещё неделя фрирайда!
+11
  • 4
0  
АнтонП    27 Января 2015 (10:12)   #
Рассказы будут еще?
  • 1
0  
MixGrin    12 Февраля 2015 (10:09)   #
Конечно будут! )) Как доберусь до быстрого интернета - выложу продолжение ))