+6

Погиб Эрве Манэнт, стоящий за дизайном ботинок SCOTT

Verity Лента автора 25 Апреля 2017 (13:42) Просмотров: 2679 5
В пятницу, 21 апреля, погиб один из управляющих и известный разработчик компании SCOTT Эрве Манэнт.
 
 
Компания SCOTT Sports была шокирована печальной новостью о смерти Эрве Манэнта (Hervé Maneint), старшего бренд-менеджера, который погиб в Шамони во время катания на лыжах с двумя горными гидами и еще одним спутником. Смерть наступила мгновенно после того, как на Эрве упал крупный камень.
 
Эрве Манэнт (родился в 1961) работал в компании с 2000 года. Он возглавлял отдел по производству лыж и ботинок (Ski & Ski boot) и, в частности, постоянно искал что-то новое в разработке дизайна ботинок, продвигая индустрию к таким важным технологическим находкам, как дышащий внутренний сапожок, усиленные и, в то же время, легкие варианты ботинок, и, в целом, пропагандировал элегантность дизайна.
 
Бит Заугг (Beat Zaugg), генеральный менеджер SCOTT, сказал: «Трагический уход Эрве Манэнта стал шокирующим для всей компании. В его лице мы потеряли больше, чем самоотверженного сотрудника. Он работал с невероятной самоотдачей. Для него это была не просто работа, это была его страсть. Эрве любил жизнь. Он был громкий, с чувством юмора, всегда отстаивал свою точку зрения. Он мог раздражать, но, превыше всего, он был очень живой и неравнодушный. Он любил свою работу, свои лыжи, свои ботинки, море и горы, свою семью – жену и двоих сыновей. И у него было такое большое сердце».
 
Фото: stylealtitude.com

Источник: https://www.wildsnow.com/

 
+6
0  
irbes    25 Апреля 2017 (21:23)   #
Жаль Эрве.
Новый Скоттовский бот S1  - действительно с новым прогрессивным подходом к жесткости, был гл. открытием Мюнихской выставки.
https://www.wildsnow.com/21843/scott-s1-boots-alpride-review/
  • 5
0  
HEAD_тесты    26 Апреля 2017 (10:50)   #
В пятницу 21 апреля это произошло.
Эрве был самый лучший человек из всех лыжных разработчиков, которых я знал. Самый крутой. Очень жизнерадостный.
Ботинки все таки Гаромнтовские изначально, но вот вся горнолыжная тема Scott поднялась только благодаря усилиям и энергии Эрве. 

 
  • 8
  • 2
0  
Verity    26 Апреля 2017 (11:45)   #

HEAD_тесты   ср. 26 Апреля 2017 (10:50)   #

 

В пятницу 21 апреля это произошло. Эрве был самый лучший человек из всех лыжных разработчиков, которых я знал. Самый крутой. Очень жизнерадостный. Ботинки все таки Гаромнтовские изначально, но вот вся горнолыжная тема Scott поднялась только благодаря усилиям и энергии Эрве. 

Спасибо. Да, судя по словам всех, кто о нем писал - очень талантивый, энергичный и жизнерадостный.
0  
Прибамбас    26 Апреля 2017 (15:43)   #
Печально...
Я на скоттах всю сознательную горнолыжную жизнь катаюсь. Можно сказать, на них и поехал по-настоящему. Определенным образом, обязан Эрве за это...
Печально...
 
  • 9
0  
Minkin    28 Апреля 2017 (21:02)   #

Жаль Эрве.
Новый Скоттовский бот S1 - действительно с новым прогрессивным подходом к жесткости, был гл. открытием Мюнихской выставки.
https://www.wildsnow.com/21843/scott-s1-boots-alpride-review/

Очень жаль... Он нам эти ботинки в январе, перед ИСПО показывал...