+4

Пополнение в команде спортсменов Elan

Кант Лента автора 21 Декабря 2015 (21:18) Просмотров: 363 0
Канадка Келси Серва, серебряный призер Олимпийских игр 2014, чемпионка мира и победительница X-Games 2011, присоединилась к команде Elan по ски-кроссу.

Ски-кросс - комбинация сражения, адреналина и смелости. Четыре, а иногда даже шесть спортсменов стартуют одновременно, у каждого одна и та же цель: первым пересечь финишную черту. На дистанции они стремятся найти идеальную линию, но в то же время умело избежать других гонщиков на трассе. Кроме того, что они должны найти правильный баланс между скоростью и прохождением без ошибок технически сложного рельефа и поворотов. В ходе борьбы наиболее зрелищными являются прыжки, длинные и пугающие - иногда участники пролетают до пятидесяти метров. Бывают моменты, когда все четверо гонщиков находятся в воздухе. Вот почему для успеха в ски-кроссе нужен большой опыт в горных лыжах.
 
Elan играет большую роль в этом захватывающем виде спорта. Большинство любителей горнолыжного спорта знает имя Филиппа Флизара, победителя общего зачета Кубка мира FIS по ски-кроссу 2013 года и чемпиона мира 2015 FIS. Вместе с Филиппом в команде Elan словенцы Влаз Огорелц и Матик Мастерл, французы Теренс Тикнавориан и Себастьен Лапаж, канадцы Кевин Друри, Ледюк и Матье Тристан Тафель, россияне Егор Коротков, Сергей Можаев и Семен Денщиков, норвежец Магнус Вьорнесс, швейцарец Райан Регез и поляк Матеуш Хабрат.
Источник: кант
+4