+1

Последний старт лыжного сезона

horohoro Лента автора 3 Мая 2012 (15:10) Просмотров: 117 0
На севере Швеции прошли заключительные в сезоне 2011/2012 FIS-старты фристайлистов в дисциплине ски-кросс.

Помимо хозяев участвовать в этих весенних стартах изъявили желание и несколько финских кроссменов. Гонки проходили два дня подряд. Интерес к ним подогревало, пожалуй, лишь участие известного финского кроссмена Юни Пеллинена (Jouni Pellinen на фото). Он стал 13-м в рейтинге Кубка мира завершившегося сезона. Пеллинен выиграл в обеих гонках. В первый день компанию ему на подиуме составили шведы Виктор Норберг (Victor Norberg) и Джон Эклунд (John Eklund). Оба также достаточно известны в мире ски-кросса, но лишь своими успешными выступлениями на этапах континентального кубка. Во второй день Эклунд откатился на четвертую позицию, уступив свое второе место Виктору Леннмальму (Viktor Lennmalm). Третьим стал Норберг.

Любопытно завершились соревнования женщин. В обеих гонках тройка призеров осталась без изменений. Дважды выиграла Сандра Нэслунд (Sandra Näslund, 44-й номер мирового рейтинга по итогам сезона), второй и третьей стали Микаэлла Торвалл (Mikaela Thorvall) и Малин Эрикссон (Malin Eriksson) соответственно. Все – Швеция.
Источник: ffr-ski.ru