+2

Отзыв о розжиге. Негативный

HDA- Лента автора ср. 15 Апреля 2020 (10:00) Просмотров: 747 5

Неделю катал в Доломитах. Там было минус 3 - минус 6 градусов стабильно и ежедневно. Снег твёрдый спрессованный, хороший. Искусственный - по большей части.

Покатал розжиг... ...смешанный с красным базовым BetaMix Red от HOLMENKOL. Консистенция - густой вазелин. Впитывалась пару дней.

ИТОГ: Слишком кратковременный эффект. Сначала ещё катили, но после обеда лыжи встали почти мёртво... ну так полумёртво (я требовательный к скольжению).

Видимо всё-таки есть эффект "поднятия ворса" - как при лакировке дерева после шлифовки (лыжи ведь тоже шлифуем). Ну пока парафин жидкий есть - ещё катит, а потом мертвяк...

Всю неделю погода была одинакова. Напарафинил все лыжи утюгом (три пары с собой было). Этой же самой BetaMix Red от HOLMENKOL. Катал всю неделю без изменений - прекрасно.

Так что Back to Basics к утюгу, цикле и щётке... Да и лучше раз  в несколько дней утюгом, чем каждый день возюкаться с мерзким вонючим и липучим розжигом. перчатки не забудьте резиновые и тряпку - протирать следы от этой пакости.

PS: Прошу любителей розжигов не начинать войнушку. Каждому своё! Это моё личное мнение... Плюс - я заморочен на скольжении, и ГЛАВНОЕ:  очень не люблю, когда скольжение ухудшается к концу дня.
Когда вроде только раскатался и косточки размял, и вот он фан... ан нет обломись!

А если кто катает в день не более ДВУХ часов, то и розжиг сойдёт. Однако его ежедневно обновлять придётся.

Пост создан из сообщения на форуме.

+2
+3  
кум808    ср. 15 Апреля 2020 (10:31)   #

Схемы применения розжига разные бывают. И вариант "густой вазелин", имхо, далеко не самый популярный. Я так его вовсе никогда не пробовал и не собираюсь.

Так что название темы не шибко информативным оказалось - речь не о розжиге в целом, а лишь о частном случае. Причем случае тяжелом:-)), ибо хороший розжиг почти не пахнет, а здесь попался вонючий:-)))

"Я кошек не люблю.

Ты просто не умеешь их готовить!":-)))

0  
ping_new    ср. 15 Апреля 2020 (16:48)   #

Не ясная идея растворять твердый парафин жидким, ясно же что смесь поручится с непредсказуемыми свойствами.

Уж лучше растворять твердую мазь с в специальной лыжной смывке, та уж заведомо скольжение портить не должна.

А Розжиг нужен что бы грязные лыжи быстро и дешево отчистить.

0  
Владимир Лукьянов    сб. 18 Апреля 2020 (20:27)   #

Я обычно на кантах еЗДю!!!)) На плоских я стою только в очереди на подъёмник!!! Рекомендую попробовать поворачивать на склоне! Или речь идет о беговых? )))) Мира и добра! Берегите лёгкие, парни!!! 

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    сб. 18 Апреля 2020 (20:56)   #

Я обычно на кантах еЗДю!!!)) На плоских я стою только в очереди на подъёмник!!! Рекомендую попробовать поворачивать на склоне! Или речь идет о беговых? )))) Мира и добра! Берегите лёгкие, парни!!! 

Да-да...

Тут никто на кантах не ездит.

Спасибо что объяснили лохам, что и как...

0  
Gluckauf    сб. 18 Апреля 2020 (21:02)   #

Да-да...

Тут никто на кантах не ездит.

Спасибо что объяснили лохам, что и как...

Дык, это видимо очередной читатель и адепт питерского клоуна Ромы....)))wink.png