+7

Предлагаю вашему вниманию небольшой блок упражнений

skibars22 Лента автора 22 Августа 2022 (18:10) Просмотров: 857 2

Предлагаю вашему вниманию небольшой блок упражнений с покрышками от легковой машины. Суть: узкое ведение ног на целине (да и вообще), устранение разножки, баланс давления на обеих ногах. Это упражнение я буквально вчера придумал - кто-то прикатил на наш стадион эти две покрышки. Фишка в том, что эта резина мягкая и передавливать её нельзя - проваливается, кукожится и роняет равновесие. То есть, с ней надо мягенько, чутко - ровно, как внутренней ногой на целине (на внутреннем бруствере). Но сперва базовое, более простое упражнение. Тут просто узкие ноги, инерция корпуса ВНУТРЬ поворота, смена углового положения на торцах. Ну и банально скорость, взрывная и координация. Можно делать и медленнее. Каждый в свою силу, но , стремиться к скорости.


Теперь дальше.

Одно колесо.

Смотрите, парень прыгает с разножкой, голени и бёдра не связаны. Это самая большая проблема на целине, которая (целина) так и норовит разорвать лыжи в стороны. И вот тут вступает в милу момент мягкости покрышки, необходимость не передавливать внутреннюю ногу. Жёсткая ступенька не даёт такого эффекта.

 

Третья фаза.

Берём простой тренировочный жгут Демикс из Спортмастера (у меня у всех ребят есть комплект их 2х разных жгутов, всем рекомендую) крутим "восьмёрку" до нужной ширины между коленями, надеваем на ноги, как это на видео. И вуаля: ножки не могут разорваться и приходится работать узко и привыкать к правильному балансу.
 

 

Пост создан из сообщения на форуме.

+7
0  
demon75    22 Августа 2022 (21:07)   #
Хорошие упры!
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    23 Августа 2022 (09:41)   #
?