+7

Ах, что за Love story, однако!

bazil Лента автора 3 Января 2024 (13:22) Просмотров: 764 8

Вот как бывает. Повстречались симпатичная девушка Франциска с парнем по имени Флориан, поработали бок о бок, да и полюбили друг друга. Ну, полюбили и  полюбили, Бог, как говорится в помощь, живите долго и счастливо. И все бы ничего, но вот беда – оба носили на куртках вот этот логотип

 

658580ac0e0f6_.jpg

Однако по давно заведенной традиции никаких таких романтических отношений между спортсменкой ?SV и тренером ?SV быть не может. Потому что, как полагают  в федерации, если  тренер испытывает нежные чувства в одной из спортсменок, то на других будет обращать меньше внимания. Ну, своя логика в таком взгляде не вещи есть. 

И в итоге перед Франциской Грич и ее тренером Флорианом Стенггом встала дилемма: или любовь или сборная команда Австрии.

Ребята выбрали первый вариант и из команды свалили. Теперь они частная мини команда.

658580dd14349_franziskagritsch.jpg

«Из-за личной ситуации между мной и моим тренером в ?SV Флорианом наше сотрудничество внутри команды ?SV не могло быть продолжено. Однако это очень важно лично для меня. Именно поэтому мы решили вместе, что будем следовать велению сердца», — написал Грич в Facebook. - Это означает выбор новых путей  и расставание с привычной зоной комфорта».

Да уж, «уход из зоны комфорта» – это еще мягко сказано. Франциска формально остается спортсменкой ?SV, попадает в заявки от ?SV на этапы КМ, соблюдает привычный для члена команда дресс-код и выступает в привычном комбезе

6585810261891_.jpg

Но! Она не сможет тренироваться со сборной командой (и то хорошо, что за ней остался сервис от HEAD); Франциске и Флориану не разрешат жить в одном отеле с командой ?SV во время предстоящего чемпионата мира. Флориана уволили из ?SV, лишили тренерской аккредитации на соревнованиях, отобрали оборудование и автотранспорт, приобретенные за счет федерации.

Быть членом первой сборной Австрии это ведь не только особый статус, престиж, респект и уважуха окружающих. Это встроенность в сложный организационный и логистический проект: постоянные переезды с места на место, проживание в отелях, питание, медицинская помощь, страховка, оплата канаток и склонов для тренировок и еще масса мелочей – все это влетает в копеечку (оплачиваемую федерацией). И чтобы решиться на потерю такого мощного ресурса, надо иметь более чем веские основания.

Но ребята стоят на своем.

О том, что Франциска - девушка упёртая, давно известно.

Помнится, три года назад она наотрез отказалась вакцинироваться против ковида, и в результате пролетела мимо гонок в Киллингтоне, что поставило под вопрос ее участие в китайской Олимпиаде.

М-да, девушка с характером.

65858148a6fa7_.jpg

И кстати по этому поводу. Волну по поводу этой love story австрийская пресса погнала еще в понедельник, все это время девушка находилась под сильным давлением, однако… Будучи в ситуации сильного стресса, она вчера вечером вышла на старт слалома в Куршевеле и со своим 11-м местом стала третьей австрийкой из одиннадцати участниц от ?SV. Ай, молодца!

Кстати, Франциска и Флориан не были первопроходцами в этом смысле. Ровно 20 лет назад волна романтических чувств накрыла тренера ?SV и вот эту симпатичную девушку.

658581720ce5e_lmichaelakirchgasser.jpg

Но Михи Кирхгассер тогда осталась в сборной. Дело ограничилось тем, что ее личного тренера по-тихому спровадили в подразделение ?SV, работающего с молодежным составом.

Пост создан из сообщения на форуме.

+7
  • 433
  • 82
  • 26
0  
horohoro    4 Января 2024 (11:16)   #

Повторяетесьwink

27 декабря уже писала об этом.  

https://www.ski.ru/az/blogs/post/lyubov-vmesto-sbornoi-avstriiskaya-gornolyzhnica-ukhodit-chastnuyu-komandu/

 

  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    4 Января 2024 (12:14)   #

Повторяетесьwink_smile.png

27 декабря уже писала об этом.  

https://www.ski.ru/az/blogs/post/lyubov-vmesto-sbornoi-avstriiskaya-gornolyzhnica-ukhodit-chastnuyu-komandu/

«Повторение - мать учения».

Увы, это пословица тут – мимо кассы.

Потому что пост про санкции  OSV против Грич и ее тренера появился на СКИРУ 22 декабря, то есть практически в тот же день, когда в австрийской прессе появились первые сообщения об этом скандале. То есть несколько раньше того поста, на который вы ссылаетесь.

 

65967663d8424_.jpg

 

Лежал он в разделе «В блогах». В тот же день все, кто хотел, обсудили ситуацию в комментах. И – благополучно забыли.

Прочему он в рубрике «Вся лента» появился только вчера, то есть спустя 2 недели после публикации, я без понятия. Так что ремарка «Повторяетесь» - это не про меня.

0  
demon75    5 Января 2024 (06:49)   #

Да есть такие ситуации 

не раз видел

Вообщем то ничего необычного нет) 

Ссссссссвеееета! Иди сюда Свееееета))) (с) Карполь

0  
demon75    5 Января 2024 (06:50)   #

У нас тренер 40+- замутил со спортсменкой 18.
Это было в 86+-
Гребля. icon_smile.gif

Часто бывает

 

 

наверное

 

 

знаю о двух случаях

 

 

да и пофиг

0  
Shery    5 Января 2024 (13:33)   #

Франциска злее будет. 

0  
AWolf    6 Января 2024 (12:09)   #

Да есть такие ситуации
не раз видел
Вообщем то ничего необычного нет)
Ссссссссвеееета! Иди сюда Свееееета))) (с) Карполь

Карполь ваще красавец! Всегда угорал над ним))
0  
AWolf    6 Января 2024 (15:05)   #
Сегодня в гиганте Гритч лучшая из австриек)
0  
vanovanoev    6 Января 2024 (16:37)   #

А еще что-то говорят про ханжество в СССРsad.png

И еще Ленькой на с попрекали. А он по сравнению с их самоходным дементосом как огурчик молоденький выглядит.