+4

Мои наблюдения после неоднократных заездов в При

nevermind Лента автора 13 Января 2024 (09:21) Просмотров: 428 0

Мои наблюдения после неоднократных заездов в При (Ажур-Тайга и Сноулаб):

1. Да, программы или 5 дней, или выходные. Можно объединить 5+2 (сдохнете), 2+5+2 (тем более) и тд.

2. Трансфер из Красноярска организуют отели, в этом году прайс 6000 в оба конца.

3. Лучшие варианты по проживанию это действительно два вышеупомянутых места. Про другие: Больничку решительно НЕ рекомендуют (за что купил, за то и продаю), про Крепость отзывов не слышал, остальные отели там для снегоходчиков.

4. Если сравнивать Ажур и Сноулаб: первый более "люксовый", второй более "хипстерский".

В Ажуре бесит ски-рум на втором этаже и отсутствие нескользящего покрытия на полах. В Сноулабе нет одноместного размещения и только два двухместных номера, остальное типа хостел.

Баня в Сноулабе круче (с этого года в Ажуре новая баня, которая хуже старой). Еда что там, что там вполне себе норм. Бухло в баре в Ажуре дорогое.

5. Проблема Ажура - это одновременный выезд и возвращение большого количества народа на мероприятия, которые стартуют и финишируют в одно время. Утром это выливается в огроменные очереди за шведским столом на завтрак и толкотню в раздевалке/сушилке, вечером - перебои с водой в душе (в этом году перебои были почему-то с холодной водой). В Сноулабе с этим проблем не наблюдал, возможно потому, что номерной фонд там поменьше.

6. Пьяных снегоходчиков видел (в Ажуре), но проблем они особо не доставляли.

7. Ратраки - как уже писали выше - у Ажура поновее и помощнее, но на каталке это относительное преимущество не сказывается.

8. Гиды в Ажуре понравились больше, Женя Мостовой это вообще суперстар.

9. Кроме как кататься, есть и тусить в отелях, в поселке заняться нечем. Из "развлечений" там два магазина и бар Harat's (открытым его не видел).

Пост создан из сообщения на форуме.

+4