+18

Портрет беголыжного форумчанина

Biathlonist Лента автора 17 Февраля 2013 (23:25) Просмотров: 598 6
Он, скорее всего, мужчина. Женщин среди нас мало, можно сказать — единицы. В среднем ему от 25 до 35 лет. Женат, имеет детей. Зачастую бывает так, что в детстве-юности занимался спортом, возможно, даже лыжными гонками. Приходя на форум, нередко имеет избыточный вес, но вскоре от него успешно избавляется. Не курит, ибо эта привычка слабо совместима с лыжными гонками. Выпивает как и все, по праздникам, но не злоупотребляет.

Образование минимум среднее специальное, чаще высшее. Работа связана с компьютером, ибо как ещё можно объяснить посты в рабочее время? wink 

В лыжи погружен глубоко и серьезно, из-за чего порой имеет непонимание в семье, особенно когда притаскивает из магазина третью пару лыж. Неплохо зарабатывает, раз может себе позволить притащить домой третью пару лыж.Тренируется регулярно, пропадая по вечерам на лыжне. Следит за спортивными соревнованиями по лыжным гонкам и биатлону, естественно, болеет за наших, и где-то в глубине души считает, что они всё равно чемпионы, даже после восьми четвёртых мест.

На форуме бывает регулярно, поскольку его постоянно тянет посмотреть, не откомментил ли кто-нибудь его пост о сегодняшней трени или о соревах, в которых он участвовал. С коллегами по форуму дружелюбен, но имеет свое собственное мнение.

По жизни оптимистичен. Считает, что любые жизненные трудности можно преодолеть, так же как и самую сложную дистанцию. Старается сеять позитив среди окружающих. Близок к природе, питается ее энергией во время занятий.

Честен, поскольку физическая нагрузка напрочь отбивает охоту обманывать себя и других.

Отзывчив, готов прийти на помощь, так как сильный всегда должен помогать тем, кому эта помощь нужна.

Так хочется, чтобы как можно больше россиян подходило под это описание. Я искренне верю, что именно здоровое физически и морально российское общество может обеспечить нашей стране процветание. Больше нам надеяться не на кого. 
+18
0  
Serg_Soldier    19 Февраля 2013 (16:26)   #
в точку, почти все про меня:) Биатлоном и лыжными гонками занимался в школьные годы, даже входил в сборные Москвы, но решил для себя, что учеба важнее спорта - тогда спортсмены были нищебродами и на последние деньги покупали у спекулянтов инвентарь (как тогда его называли), обычно профи тех лет числились на каком-то заводе, получали среднюю зарплату того времени - 150 руб. - это я про профи уровня сборных москвы...
     а теперь я катаюсь для себя, пару раз в сезон участвую в соревах, катался все время на Красном Маяке в Чертаново, теперь мне удобнее ездить в Альфа-Битцу, да и трассы там лучше готовят и атмосфера спортивная-состязательная!
      Последние 4 года чередую беговые лыжи с горными, и все время сравниваю ощущения от тех и других - они разные совсем, и выбирать можно по настроению между ними, чередовать..
на мой взгляд, в Подмосковье актуальнее беговые, так как требуют гораздо меньше затрат по времени. на беговых катаюсь через день (и в будни тоже по дороге на работу заезжаю), а на горных - по настроению, погоде и состоянию снега, - по льду кататься не прикольно.
  
  По поводу того, что лыжники спасут Россию - не думаю:) нереально, здоровый образ жизни моден только на экране, а не в жизни.. напрягаться сейчас не хочет никто.. меня поначалу шокировало, что люди на тренировке (на горных лыжах) катаются пьяными, потом привык:) то что курят на лыжах (и на беговых тоже) - тоже не привычно. всегда считал, что спортсмены не курят, ну и не пьют как сапожники..
  • 2
0  
Biathlonist    19 Февраля 2013 (16:45)   #
Россию спасут не лыжники, а здоровые духом и телом мужчины и женщины. Их спортивно-физкультурная специализация при этом совершенно не имеет значения.
0  
Serg_Soldier    19 Февраля 2013 (17:33)   #
только вот взяться им неоткуда. во многих школах лыжи исключены из программы, и вообще, на беговых лыжах молодежь можно встретить только на трассах спортклубов и школ, да и то редко! если смотреть на горнолыжников, то на плоских выкатах (или даже небольших подъемах) сразу видно, что большинство на беголыжах катать не умеет. да и опять же - молодежь предпочитает сноуборд...

 нет у нас массового спорта, в отличие от СССР. примеров много.. да и надо сказать, чтобы спасти страну, надо не только здоровье, но и интеллект, а это у спортсменов не часто встречается. но среди бего и горнолыжников много ученых и профессоров - это факт! наверно, тут фишка в обогащении организам кислородом. у нас в школе очень сильная была физкультура и математика, причем учителя и того и другого были супругами, ну и проводили эксперимент - после сдвоенного урока лыж в Битцевском лесу - контрольная по алгебре. итог - результаты у всех выше!
+1  
Yanushka    23 Февраля 2013 (20:41)   #
Я несколько лет металась между горными и беговыми лыжами, посл. 2 года душа больше тянет к беговым. На горнолыжный курорт еще надо найти компанию, а тут рассекаешь себе, и мысли такие неспешные, и красота-природа-елки. Тренируйся, когда и как тебе удобнее, и вообще, бодрость и позитив. Достали пьяные горнолыжники на склонах, apres ski до утра, как можно нажираться всю ночь, вроде бы утром на лыжи? А почему женщин мало, загадка. Ни одна из моих подруг после школы ("Физру",естественно, ненавидели) на лыжах и не стояла. Попробуй кого вытащи, устали, энергии нет, а откуда ей взяться, если целый день в конторе перед экраном сидеть... А вообще, не буду морализировать, у всех своя голова на плечах. Здорово, когда зима и лыжи! Всем удачи и отличного катания.
+1  
khramov52    10 Ноября 2013 (11:21)   #
Расскажу о себе.
  Скорее всего, мужчина. Женщин среди нас мало,  но моя жена  всегда со мной на лыжах.  Ему от  60 лет. Женат, имеет двоих  детей  и внучку. Зачастую бывает так, что в детстве-юности занимался спортом коньками беговыми.  Потому коньковый ход полюбил сразу.  Вес всегда был не большой 64-67кг. Бросил курит, ибо эта привычка слабо совместима с лыжными гонками и с жизью.. Выпивает как и все, по праздникам,  старается  не злоупотреблять.  Хотя жена  разбираясь в  напитках больше, приучила к коньяку.

Образование  , чаще высшее. Работа связана  химией гальваникой,  только на лыжах и продушаться  можно.

В лыжи погружен глубоко и серьезно, из-за чего порой имеет непонимание в семье, особенно когда притаскивает из магазина третью пару лыж. Неплохо зарабатывает, раз может себе позволить притащить домой третью пару лыж.Тренируется регулярно, пропадая по вечерам на лыжне. Следит за спортивными соревнованиями по лыжным гонкам и биатлону,  вместе с женой,  естественно, болеет за наших, и где-то в глубине души считает, что они всё равно чемпионы, даже после восьми четвёртых мест.
На форуме бывает регулярно, поскольку его постоянно тянет посмотреть, не откомментил ли кто-нибудь его пост о сегодняшней трени или о соревах, в которых он участвовал. С коллегами по форуму дружелюбен, но имеет свое собственное мнение.
По жизни оптимистичен. Считает, что любые жизненные трудности можно преодолеть, так же как и самую сложную дистанцию. Старается сеять позитив среди окружающих. Близок к природе, питается ее энергией во время занятий.
Честен, поскольку физическая нагрузка напрочь отбивает охоту обманывать себя и других. Жену  иногда, разве нельзя? Он будет исправляться.
Отзывчив, готов прийти на помощь, так как сильный всегда должен помогать тем, кому эта помощь нужна.
Так хочется, чтобы как можно больше россиян подходило под это описание. 
Извиняюсь за плагиат, но время   торопит на лыжню надо!!! 
Очень интересное обобщение, т.с. собирательный образ!
0  
Andrey Lepestov    16 Октября 2017 (21:54)   #
прям портрет) 25 лет, работаю инженером связи (работаю за компом), в детстве занимался биатлоном, пришел на форум с лишним весом и успешно от него избавляюсь))ну и далее по тексту)