+2

Представители FIS проинспектировали олимпийские объекты курорта «Роза Хутор»

horohoro Лента автора 4 Октября 2011 (08:34) Просмотров: 44 0

В конце сентября директора Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) - Гюнтер Гуяра и Атле Скаардаль - осмотрели курорт «Роза Хутор» в преддверии первого в России этапа Кубка мира по горнолыжному спорту.

 

Соревнования столь высокого ранга пройдут на олимпийских трассах «Роза Хутор» в феврале 2012 года. Целью инспекторов FIS стала оценка готовности курорта «Роза Хутор» к проведению этапа Кубка мира.
Директора FIS были поражены темпами строительства и отметили колоссальные изменения в развитии инфраструктуры курорта. В частности, практически готовы к открытию два новых отеля, где в феврале смогут разместиться участники соревнований, официальные лица, представители прессы.
Также представители Международной федерации лыжного спорта во главе с директором-координатором FIS по фристайлу Джо Фитцджеральдом проинспектировали Экстрим-парк «Роза Хутор», в состав которого входят олимпийские объекты - сноуборд-парк и фристайл-центр. Зарубежные специалисты отметили положительную динамику строительства и те значительные изменения, которые произошли со времени их предыдущего визита в июле с.г. Уже в феврале 2012 года в «Экстрим-парке «Роза Хутор» впервые пройдут не только российские, но и международные тестовые соревнования - этапы Кубка Европы по сноуборду и фристайлу.

Источник: rosaski.com
+2