0

Президент РФ Медведев поддерживает предложения о проведении спортивных соревнований на Дальнем Востоке

official_skiru Лента автора 7 Июля 2010 (09:52) Просмотров: 37 0




"Чем больше мероприятий будет проходить, тем лучше", - сказал глава государства на встрече с руководителями муниципальных образований Амурской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я понимаю, что есть проблема затрат, но в противном случае у нас страна на части распадется", - пояснил президент. В качестве примера он привел ситуацию с отечественными футболистами, которые сказали, что "мы сюда ездить не будем". "Тогда в другую страну езжайте, проводите национальный чемпионат в маленькой стране, тогда вы не в нашей команде", - оценил действия спортсменов глава государства.

Он также просил поддержать предложения по строительству в Амурской области горнолыжной базы, если это принесет экономический эффект. Один из участников встречи, рассказал о проекте строительства горнолыжной базы в 80 км от Благовещенска, которая обойдется в 100 млн долларов. Пока же местные жители ездят кататься на лыжах в соседний Китай.
"Я не специалист, но катаюсь, у вас здесь все-таки условия суровые, при минус 30 - минус 40 градусов кататься удовольствия никакого", - засомневался в перспективности предложения Медведев. Тем не менее он посоветовал "экономическую составляющую посмотреть". "Если ездить будут, буду только рад, нам нужно не чужих туроператоров кормить, а своих", - отметил президент.
0