+1

Президент Словении принял участие в подготовке трассы гиганта в Мариборе

mausefalle Лента автора 21 Января 2013 (18:42) Просмотров: 226 2


В минувшие выходные закончилась подготовка трассы слалома-гиганта «Золотая лисица» в словенском Мариборе – теперь почти все готово к проведению женского этапа Кубка мира 26-27 января. Интересно, что в подготовке трассы принял участие и президент Словении, Borut Pahor.
В субботу утром словенский президент помогал в проливке верхнего участка трассы гигантского слалома, а затем управлял ратраком (машиной для уплотнения снега) в зоне финишного выката. После окончания работы над подготовкой трассы,  Дрэго Котэр, председатель оргкомитета 49-х по счету соревнований Golden Fox Trophy в Мариборе,  Сречко Вилар, генеральный секретарь ОК и Горазд Бедрач, директор соревнований, отрапортовали Президенту о полной готовности трассы. Ожидается, что в выходные в Марибор приедут 4500 зрителей.
Директор этапа в Мариборе Бедрач сообщил, что проливка трассы водой была закончена в субботу, в воскресенье в нижней части трассы было проведено дополнительное оснежение и, таким образом, полностью завершены работы над покрытием трассы. Следующий этап подготовки – монтаж защитных сеток – будет закончен уже в начале этой недели.



В общем, в Мариборе все затвердеет к началу женского этапа – соревнований по гигантскому слалому и слалому!
Источник: fisalpine.com
+1
  • 212
  • 91
  • 82
0  
kuba    21 Января 2013 (23:22)   #
"Ленин на субботнике")))
А чего лыжи правильно носить не научили?
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    21 Января 2013 (23:29)   #
эт точно, лыжи он как чайник тащит )) Видимо, всем все равно, как выглядит словенское первое лицо :))