Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
Кировск с 18 по 24 апреля 18 Апреля 2024 - 24 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск c 20 по 27 апреля 20 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
0

Приэльбрусье готово принимать учебно-тренировочные сборы круглый год

official_skiru Лента автора 2 Июня 2010 (00:25) Просмотров: 120 1
Учебно-тренировочные сборы наших горнолыжников и сноубордистов можно с начала этого сезона проводить в Приэльбрусье, причём – круглогодично, сообщает ФГССР. С таким предложением выступил на недавно прошедшем в Москве Всероссийском тренерском совещании недавно избранный Президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарской республики /ФГССКБР/ Хиса Беккаев.

- Успешно проведённый, по мнению руководства ФГССР и многих специалистов горнолыжного спорта в Терсколе чемпионат России-2010, показал возможности нашей республики в целом и Приэльбрусья, - в частности, как в организации крупных соревнований, так и подготовки к ним – создании необходимой инфраструктуры, решения транспортных проблем, комфортного размещения участников в отелях, - отметил Хиса Беккаев. - Одновременно с этим мы убедились в том, что нам вполне реально сделать регион крупной учебно-тренировочной базой для наших горнолыжников и сноубордистов. Например, Терскол может принимать у себя круглогодично, – и летом и зимой, одновременно несколько команд для проведения УТС, причём это могут быть как команды детско-юношеских школ, так и представители спорта высших достижений. Расположенная там сеть отелей «Озон» обеспечивает одновременный приём с полным пансионом от 200 до 300 спортсменов, тренеров, другого персонала . Трассы, признанные в ходе чемпионата России отлично подготовленными и соответствующими международным стандартам по категории сложности позволят проводить тренировки на снегу во всех дисциплинах. В Терсколе созданы одновременно и все условия для занятий общефизической подготовкой – при отелях функционируют современные тренажёрные залы, фитнес-центры, имеются бассейны, а в непосредственной близости в живописных районах предгорий Эльбруса специально подготовлены трассы для легкоатлетических кроссов.

- Считаю, - продолжил Беккаев, - что с учётом начавшегося очередного олимпийского цикла – подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи, - возможности Приэльбрусья, как спортивного региона находящегося в непосредственной близости от столицы будущих зимних Олимпийских игр, следует использовать максимально широко не только в соревновательном плане, что, кстати, уже делается, но и в плане учебно-тренировочной подготовки наших спортсменов. Именно поэтому мы предлагаем руководству ФГССР, коллегам из всех регионов России, тренерам сборных команд страны обратить внимание на наше предложение и рассмотреть возможности проведения УТС российских команд по горнолыжному спорту и сноуборду в Приэльбрусье уже начиная с этого сезона.
0
0  
Alexx    21 Мая 2010 (10:22)   #
И для этих УТС будут закрывать склоны? Ведь спортсменам невозможно кататься в общей массе.