Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

«Приют 11» на Эльбрусе восстановит московский клуб инвесторов

official_skiru Лента автора 3 Августа 2007 (05:20) Просмотров: 597 0
Самую высокогорную гостиницу в Кабардино-Балкарии «Приют 11», сгоревшую в 1998 году из-за нарушений правил пожарной безопасности, намерен восстановить московский инвестор.

Об этом президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков сообщил 31 июля на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 450-летия союза с Россией.

Как уточнили корреспонденту информационного сайта «Вести-Северный Кавказ» в пресс-службе главы республики, договоренность с инвестором, в роли которого выступил генеральный директор ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» Михаил Попов, была достигнута на выездном совещании, проведенном в Эльбрусском районе, на месте бывшего «Приюта 11» на юго-восточном склоне Эльбруса на высоте 4130 метров над уровнем моря.

«Новая гостиница полностью повторит сгоревшее трехэтажное здание, но при строительстве будут использованы современные материалы, в том числе металлические конструкции производства Воронежского авиазавода. Построят за год, максимум – полтора», - отметил Каноков.

Предполагается, что в возрождение гостиницы будут инвестированы около 5 миллионов евро.

На совещании обсуждались и другие вопросы развития инфраструктуры горнолыжной трассы на южном склоне горы Эльбрус, в частности, завершения строительства системы искусственного снегообразования и проведения ландшафных работ на территории ФГУ Национальный парк «Приэльбрусье», а также финансирования проектов по запуску второй и третьей очередей канатной дороги.

Стоит отметить, что данный московский инвестор интересуется также рынком форекс и входит в клуб инвесторов. На совещании этого клуба было принято решение инвесторивать в курорты Кавказа.
Источник: Северный Кавказ
0