Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

Продлить сезон горнолыжным курортам Кубани помогут системы оснежения

official_skiru Лента автора 18 Февраля 2011 (02:31) Просмотров: 47 0
В Краснодарском крае рассматривают возможность расширения горнолыжного сезона с помощью систем оснежения. Руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма края Евгений Куделя, прибывший в Италию для участия в Международной туристской выставке BIT, посетил завод компании Techno alpin - одной из ведущих европейских компаний по производству систем оснежения горнолыжных курортов.

"В горных районах Краснодарского края температура опускается ниже 0 уже в октябре. Однако отсутствие снега задерживает начало горнолыжного сезона. Использование современных систем оснежения позволит значительно расширить рамки горнолыжного сезона на Кубани", - рассказали в пресс-службе департамента.

В ведомстве отметили, что опыт использования систем оснежения в Краснодарском крае уже имеется, в 2011 году такие установки начали работать в Красной Поляне.

Планируется, что в ближайшее время специалисты компании Techno alpin посетят Краснодарский край и рассмотрят возможность использования систем оснежения в Апшеронском, Мостовском и Отрадненском районах Кубани, сообщает ЮГА.ру.
0