0

Проект строительства туристическо-оздоровительного комплекса «Бирюзовая Катунь»

official_skiru Лента автора 30 Октября 2003 (08:46) Просмотров: 57 0
На выставке «Отдых-2003» российские регионы представили свои инвестиционные предложения.
Алтайская турфирма «АэроТранс» приглашает инвесторов принять участие в осуществлении поистине грандиозного проекта. Строительство на левом берегу Катуни, на месте бывшего села Тавда, туристическо-оздоровительного комплекса «Бирюзовая Катунь» патронирует администрация края. Территория под его строительство была отведена еще в сентябре 2001 года. Общая площадь комплекса составляет 3380 га, береговая линия тянется на 12 км.

На схемах, рисунках и фотографиях, которые были представлены на стенде, отчетливо видно, что проектировщикам удалось главное – вписать многочисленные постройки комплекса в природный ландшафт.
В «Бирюзовой Катуни» будут функционировать горнолыжный комплекс, центр конного спорта, охотничьи базы. Быстрое течение Катуни создает благоприятные условия для сплава на надувных плотах.

Особенно мощная застройка намечена в центральной части комплекса: 6-этажная гостиница на 350 мест с рестораном, досуговый и спортивно-оздоровительные центры, множество индивидуальных коттеджей, а также искусственное озеро (оно уже готово) с подогреваемой водой. Вокруг озера построят пять кафе, аквапарк и детский водоем с аттракционами.
Комплекс рассчитан на одновременное обслуживание почти 3500 отдыхающих.

Строительство идет полным ходом. В озере уже можно купаться, запущен в эксплуатацию мост через Катунь, проложены 42 км дорог.

Источник: RATA-news
0